В Октябрьском прошли публичные слушания по вопросам объединения Люберецкого района в городской округ Люберцы. На встрече собрались представители органов власти, депутаты и жители городского поселенияЧто будет с Октябрьским  после проведения  административной реформы? Ответили представители администрации поселения и района.

В Октябрьском на публичные слушания по вопросу формирования городского округа пришли порядка 150 человек. Встречу начал глава района Владимир Ружицкий. «Для жителей всё останется без измененийсообщил он. Будет работать многофункциональный центр, способный решать почти все вопросы, связанные с жизнью городского поселения с помощью современных информационных технологий. Чтобы сделать документы никуда ездить не придется.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:

«На месте нынешней администрации, где она находится, будет подразделение территориальное от городского округа, где будет группа человек или чиновников. Кто не в состоянии сам разобраться, как зайти в интернет или получить какуюто справку, на месте  — этим жителям будет оказана помощь».

Жителей Октябрьского на сегодняшний момент волнуют вопросы образования и медицины.

Ирина Назарьеваруководитель администрации Люберецкого района:

«Стационар пока планируется на территории больницы сохранить. Капитальный ремонт детской поликлиники в этом году завершается. На следующий годкапитальный ремонт существующей взрослой поликлиники».

Под строительство новой детской поликлиники в поселке уже готово место, потом запланировано построить новую взрослую. Глава городского поселения Октябрьский Юрий
Байдуков добавил, что после объединения территорий посёлков, входящих в состав Люберецкого района, так же станет возможным строительство пристройки к школе54 и школы искусств. Продолжится и развитие спорта.

Юрий Байдуковглава г. п. Октябрьский:

«Вордкауты появляются, спортивные площадки появляются. Я думаю, процесса обратного отката не будет. Будет только увеличение возможностей».

После того, как жители получили ответы на вопросы, слово предоставили депутатам, общественникам и молодежи. Они тоже высказали свое мнение об идеи формирования округа.

Андрей Палтусов, руководитель движения «Молодая гвардия» в г. п. Октябрьский:

«На данный момент работа с молодежью сосредоточена исключительно на местах. Когда будет всетаки сформирован городской округ, наша деятельность будет более сплочённой и упрощённой в нашей форме».

Публичные слушания в городском поселении Октябрьский признаны состоявшимися. Их итог подтвердил правильность еще ранее принятого  решения Совета депутатов поселенияподдержать инициативу объединения территорий.

Яна Яковлева, Никита Скраган и Максим Горсков

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.