Следующим пунктом визита депутата Государственной думы Лидии Антоновой стало посещение Люберецкого родильного дома.

В люберецких детских медицинских учреждениях Лидия Антонова частый гость. Вот и в преддверие наступающего нового года она с радостью воспользовалась случаем посетить родильный дом и встретиться с беременными женщинами, которые в эти дни ожидают прибавления.

Лидия Антонова, депутат Государственной думы РФ:
«Вы знаете, девочки, я очень хочу пожелать вам, чтобы Бог вам послал хорошего состояния организма, здоровья, чтобы все было так, как вы хотите. Конечно, все мы ходим под Богом, но очень важно, как человек настроен. Это сто процентов».

Уверенность будущих мам в том, что все у них будет хорошо, и роды пройдут благополучно, основывается на том, что Люберецкий роддом входит в тройку лидеров среди подобных медучреждений Московской области по количеству рождаемости. В 2016 году здесь родилось шесть тысяч двадцать четыре младенца. А появившуюся на свет 26 декабря шеститысячную девочку и ее маму поздравили отдельно.

Татьяна Мельник, главный врач ЛРБ No 3:
«Для нас это тоже событие, потому что мы тоже боремся за рождаемость, мы очень приветствуем женщин, которые приходят к нам рожать. Мы хотим подарить вам подарок. Это альбом «Наш малыш», куда Вы вклеите фотографии первого УЗИ, свои фотографии, запишите, когда первый зубик прорезался».

Подарок на память новорожденной вручила и Лидия Антонова. Сотрудница отдела ЗАГС передала маме самый первый в жизни малышки документ, свидетельство о рождении. Такая услуга роженицам в Люберецком роддоме предоставляется уже два года. А чтобы новая жительница нашего района смогла получать врачебную  помощь на всей территории Подмосковья, страховой компанией ей был оформлен медицинский полис.

Также гости постарались поднять настроение будущим мамам, которые вынуждены провести праздники в родильном доме, вручив им небольшие новогодние подарки.

Ирина Назарьева, руководитель администрации Люберецкого района:
«Желаю в новом году исполнения желаний, здоровья, добра, благополучия вам и вашим семьям. И чтобы у вас всегда было желание жизни. Это очень важно. А самое главное, чтобы ваши детки росли здоровыми, крепкими, надежными. И все услуги, которые вы должны получать на территории Люберецкого района, образование, детские сады, были качественными, и вы были довольны за воспитание ваших деток».

Много добрых слов и искренних пожеланий прозвучало в адрес медицинского персонала родильного дома. Как отметила Лидия Антонова, от тех, кто работает в подобных учреждениях, зависит многое: счастье родителей, здоровье, а порой, жизнь ребенка и мамы. А в целом, продолжение и существование человеческого рода.

Ольга Щевелева, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.