Публичные слушания по вопросу формирования городского округа состоялись в Томилине.

В начале публичных слушаний глава городского поселения Томилино Игорь Дворников подробно осветил положительные стороны административной реформы, которая предполагает объединений территорий, входящих в состав Люберецкого района, в городской округ. И заверил жителей, что все мероприятия, направленные на создание комфортных условий проживания, будут продолжены и в будущем.

Игорь Дворников, глава г.п. Томилино:
«Я родился, живу и буду жить в поселке Томилино. И я всегда буду делать все, чтобы поселок Томилино был лучшим».

Однако не все жители Томилино выступали за объединение. В ответ на требование провести референдум Игорь Дворников ответил следующее.

Игорь Дворников, глава г.п. Томилино:
«В избирательную комиссию городского поселения Томилино обратилась инициативная группа жителей с предложением о проведении референдума в городском поселении Томилино. На основании ответа, полученного из Люберецкой городской прокуратуры, вопрос о проведении референдума был отменен решением Совета депутатов городского поселения Томилино от 22 ноября 2016 года».

Другую часть томилинцев волновал вопрос доступности власти.

Владимир Ружицкий. Глава Люберецкого района. Глава г. Люберцы:
«Территориальные подразделения в поселках останутся. Сейчас администрация Томилино80 человек. Их останутся человек 3035. Но они здесь будут работать. Они никуда не уходят».

Жители частного сектора были обеспокоены возможной многоэтажной застройкой на землях, имеющих статус сельских.

Игорь Дворников, глава г.п. Томилино:
«Планируется строительство только на бывшей птицефабрике «Мирная». Ни коем образом строительство на птицефабрике «Мирная» не ущемляет интересов жителей, которые живут в частном секторе в центральном Томилино».

И все же сторонников создания городского округа в Томилине оказалось больше, чем противников. Среди них врачи, учителя, воспитатели, сотрудники учреждений культуры и спорта.

Публичные слушания в Томилине были признаны состоявшимися. Сразу же после их окончания Совет депутатов городского поселения принял положительное решение о вхождении Томилино в состав городского округа Люберцы.

Ольга Щевелева, Кирилл Евгеньев, Никита Скраган, Максим Горсков, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.