По данным росстата, в России совершается более миллиона абортов в год. И чаще всего, причиной прерывания беременности, становится нежелание женщины быть матерью, материальные и социальные проблемы, а отнюдь не медицинские показатели. Однако далеко не все, решившись на этот опасный шаг, думают о последствиях. О том, как прерывание беременности может сказаться на женском организме, школьницам из шестой школы рассказал врачгинеколог.

Александра Киселева, ученица МОУ СОШ6:
«Я всегда в принципе знала, что абортыэто очень плохо. Я считаю, что это просто преступление и убийство. Я думаю, что каждый должен понять для себя, что это неправильно и лучше обратиться в какуюто службу, чтобы им помогли и им помогут. Но абортыэто неправильно«.

На встрече также обсудили нашумевшие законопроекты о запрете бэбибоксов и исключении абортов из программы обязательного медицинского страхования.

Любовь Бурдаева, ученица МОУ СОШ6:
«Я думаю то, что полностью запрещать аборт не стоит. Потому что у девушки бывают разные ситуации. Такие как заболевания ранние, которые выявлены у ребенка. Материальное положение может не позволить женщине родить ребенка, потому что растить ребенка на малые средстватоже не самая лучшая ситуация«.

Благодаря лекции девочки многое узнали о вреде абортов и возможных последствиях. Однако большинство из них понимают, что размышлять надо не только во время беременности, но и до ее наступления.

Любовь Бурдаева, ученица МОУ СОШ6:
«нужно понимать, что ты делаешь. Потому что если ты не будешь думать о последствиях, то зачем вообще прибегать к этой любви, назовем это так, если ты не готов стать родителем. Нужно думать о последствиях«.

Разумеется, девочкам рассказали не только о физическом вреде абортов для здоровья, но и о моральной стороне вопроса. Ведь для многих женщин невозможность стать матерьюбольшое горе. И не исключено, что желание увидеть первые шаги своего малыша и услышать заветное «мама», поможет преодолеть все жизненные сложности.

Кристина Манасарян, Максим Горсков, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.