Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков провел брифинг для средств массовой информации Подмосковья. Он рассказал об основных итогах деятельности надзорного ведомства в 2016 году.

В уходящем году, по словам Вадима Сокова, в Подмосковье увеличилось число  инспекционных проверок. Контролю подверглась  деятельность почти  93х тысяч  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Выдано около  13 тысяч предписаний и штрафов на сумму более 300 млн. рублей. Кроме того, недобросовестных управляющих компаний  стали лишать лицензий.

Вадим Соков, Главный государственный жилищный инспектор Московской области: «Мы сделали систему лицензионного контроля. У нас уже второе дело находится в суде. Третье дело мы подаем в январе на аннулирование третьей лицензии. Мы создали систему и самое главное, мы показали другим нерадивым управляющим организациям то, что если они плохо работают, то наказание будет одноэто аннулирование действующей лицензии..»

Также в уходящем году продолжилась положительная динамика возврата  денег жертвам  незаконно начисленных жилищнокоммунальных платежей. Общая сумма произведенных перерасчетов составила 336 млн. руб. В 2017 году Госжилинспекция приложит все силы для обеспечения безопасных и комфортных условий проживания граждан.

Анна Троян, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.