Веселая АвтоЕлка для детей сотрудников ГИБДД прошла в спортивном комплексе «Триумф». На ней собрались 900 юных гостей из каждого уголка Подмосковья. Их поздравили госавтоинспекторы и представители администрации района.

Безопасность дорожного движения стала главной темой детского праздника. Еще бы. Ведь родители ребят посвятили этому делу всю свою жизнь. С наступающим Новым годом гостей мероприятия поздравил заместитель начальника управления ГИБДД по Московской области Владимир Севостьянов.

Владимир Севостьянов, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Московской области:
«В этом году хотелось бы, чтобы на дорогах Подмосковья не было бы происшествий, в которые попадали дети. Дед Мороз великий маг, но одному ему с этим желанием не справиться, поэтому мы должны ему с этим помочь. Мы должны научиться правильно переходить дорогу, правильно ездить в автомобиле, только в автокресле, ездить на велосипедах только во дворах..»

В этом году областная елка собрала около 900 юных гостей со всего Подмосковья. Люберцы гостеприимно встретили сотрудников ГИБДД и их детей.

Владимир Ружицкий, Глава Люберецкого района, Глава г.Люберцы:
«Ребята, я скажу, у вас замечательные родители, папы, мамы, они занимаются хорошим делом. Они сохраняют жизнь на дорогах, вы об этом знаете? Вы правила дорожного движения соблюдаете? Молодцы! Поэтому я вам желаю: помогайте вашим мамам и папам..»

Театрализованное представление объединило многочисленных сказочных персонажей на одной сцене. Доктор Айболит, избушка на курьих ножках, зайка и медвежонок сражались с бандитами и объясняли им правила дорожного движения. Ну, и куда же в Новый год без волшебства? Дедушка Мороз, Снегурочка и символ будущего годаогненный Петух, спасли праздник и зажгли огни на елке.

Ирина Артомошина, жительница г. Клин:
«Очень важно знать правила дорожного движения, поэтому хороший праздник..»

Сергей Шаборов, сотрудник ДПС ГИБДД, г. Талдом:
«Праздник получился очень хороший, ребятишки узнали много нового о правилах дорожного движения. Надеюсь, что они в будущем году и всегда будут их соблюдать, очень прилежно учиться и трудиться..»

Васелиса Герелевская, г. Лобня:
«Дети должны знать правила дорожного движения потому что, когда они переходят дорогу, они не попали в какуюнибудь неловкую ситуацию или не попали в аварию..»

Праздник АвтоЕлка продолжился веселой дискотекой. Для ребят и их родителей выступили известные артисты.

Анна Троян, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.