Люберецкий район вошел в десятку лидеров по ликвидации несанкционированных торговых объектов. Об этом сообщили на заседание Комиссии по вопросам потребительского рынка. Сколько ларьков и палаток убрали за 2016 год и что еще предстоит снести в срочном порядкеобсуждала рабочая группа.

«К 1 декабря 2016 года несанкционированных торговых объектов не должно остаться в Подмосковье» — такая задача была поставлена губернатором Московской области. Выполнить ее оказалось не просто. Рабочие группы по всему Подмосковью столкнулись сопротивляющимися предприниматели, судебными исками, не довольными и довольными жители. Однако, Люберецкому району все же удалось войти в ТОП 10 по сносу НТО. С начала года ликвидировано почти 250 объектовЕще осталось порядка 80.

Елена Литвинова, заместитель руководителя администрации города Люберцы:

«В очень короткие сроки мы должны этот список опубликовать и приступить к реализации работы по демонтажу».

Во время планового заседания Комиссии по вопросам потребительского рынка были заслушаны отчеты представителей администраций городских поселений Люберецкого района о текущем положении в деле наведения порядка среди торговых объектов.

Алексей Беляков, начальник управления перспективного развития г. п. Красково:

«Все объекты приведены в соответствие архитектурному решению. Проведена работа вдоль Егорьевского шоссе. Один объект, который был установлен на частном земельном участке, уже демонтирован по судебному решению. Убираем вдоль Егорьевского шоссе еще 2 объекта».

Александр Кочутов, начальник отдела по работе с предпринимателями г. п. Октябрьский:

«В настоящее время 7 объектов советуют архитектурным требованиям . Работа по приведению НТО к единому архитектурному стилю продолжается. В администрации на постоянной основе осуществляется контроль за соблюдением предпринимателями правил торговли, в том числе в части запрета торговли алкогольным товаром».

В завершении заседания был поднят вопрос о киосках с печатью. В администрацию стали поступать жалобы читающих жителей. Мол, после сноса НТО купить газеты почти негде. Межведомственная комиссия вынесла решение установить в районе 24 торговых объекта с печатью, в соответствие со всем принятыми нормами.

Яна Яковлева, Кирилл Евгеньев

www.lrt.ru

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.