В Люберцы вновь приехал контактный зоопарк из Дагестана. Это уже второй визит передвижного зверинца в наш город. На этот раз его сотрудники привезли больше экзотических животных, а также порядка 15 приматов со всех уголков планеты.

В первый раз дагестанский зоопарк приезжал в Люберцы в начале этого года. По многочисленным просьбам посетителей накануне новогодних праздников здесь снова разместились вольеры с экзотическими животными. У семьи яванских макак уже знакомых жителям города, — пополнение. 4 месяца назад у них родился малыш Джони. Теперь, вместе с родителями он путешествует по различным городам России.

Магомед Гаджиев, руководитель контактного зоопарка:
«Мы путешествуем практически по всей России, но, в основном, по Центральной частиИз крупных городов были в Воронеже, в Пензев Рязани«.

Для животных созданы благоприятные условия, в просторных вольерах они могут и отдыхать и активно двигаться. Кроме приматов, собранных с различных уголков планеты, здесь можно встретить енотов, южноамериканскую лисицу, кроликов, а также попугая и тукана. У посетителей зоопарка есть возможность покормить животных, а также сфотографироваться с ними на память.

Артем Трифонов, посетитель контактного зоопарка:
«Мне очень понравилось в зоопарке, я покормил кроликов, мартышек, лисицу, козлика и енота«.

Эльвира Вербовская, посетитель контактного зоопарка:
«Всех кроликов нам позволили держать на руках, обезьянку, мы с обезьянкой сфотографировались. Мы очень рады, что мы посетили«.

Попасть в удивительный мир животных можно до 5 февраля. Контактный зоопарк находится на втором этаже торговоразвлекательного центра «Выходной».

Луиза Егиазарян. Алексей Руднев. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.