В рамках спецоперации «Снегопад» сотрудники Госадмтехнадзора проверили, как в Люберцах убирают дворы от снега. В этом году за период с ноября месяца надзорные службы зафиксировали уже порядка 80 нарушений.

По оценкам Госадмтехнадзора зимой придомовые территории в Люберцах в основном содержатся в должном порядке. Снег убирается вовремя: в течение 12 часов после снегопада. Службы реагируют оперативно.

Дмитрий Терентьев, заместитель начальника территориального отделения15 Госадмтехнадзора г. Люберцы:

«Работа должна начинаться уже во время снегопада. Обрабатываться поротивогололедными материалами и после того, как снег зачищен, в срок до  5 дней со всех территорий снег должен быть вывезен».

Однако во время проверок всегда находятся те, кто нарушает правила и недобросовестно делает свою работу. К примеру, во дворе дома4 по улице Парковая очевидно, что дворник существует: пешеходные дорожки от снега очищены. А вот на детской площадке  можно только играть в снежки: элементы засыпаны снегом.

Дмитрий Терентьев, заместитель начальника территориального отделения15 Госадмтехнадзора г. Люберцы:

«Все очищено от снега и наледи должно быть до твердого покрытия, если есть твердое покрытие. Очищено от снега, если нет твердого покрытия. Здесь мы видим, что и садовые диваны, скамьи, не очищены, и на самих элементах игровых детских площадок, на каруселях и на качелях видно, что снег. Рука дворника пока не дошла вместе с ногой до этой площадки».

За такое состояние площадки управляющей компании грозят предписание и штраф от 15 до 70 тысяч рублей.

Яна Яковлева, Никита Скраган

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.