В администрации прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Совместно с представителями ГИБДД были обсуждены вопросы обустройства дорожных знаков и разметки на Егорьевском шоссе в Краскове. Тросовые ограждения здесь были установлены с нарушениями. Участок дороги нуждается в реконструкции.

Егорьевское шоссе считается одной из самых аварийноопасных дорог в Московской области. При норме девять тысяч автомобилей в сутки по нему проходит порядка 25 тысяч единиц грузового и легкового транспорта. Большое количество ДТП происходит при выезде на встречную полосу. Для того, чтобы исправить ситуацию «Мосавтодор» установил металлотросовые ограждения. Но и здесь не обошлось без проблем: на шоссе закрылись три левых поворота, для того, чтобы развернуться водителям приходится делать большой крюк.

Александр Лобойко, заместитель начальника ОГБДД МУ МВД России «Люберецкое»:
«Мероприятия проводились без уведомления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Люберецкого района. Проводились в партизанском порядке, и при проведении мероприятий не соблюдался ряд условий и требований«.

Статистика показывает, что количество аварий на территории Егорьевского шоссе уменьшилось, но в настоящее время на этом участке функционируют только 2 выезда. Среди предложенных вариантов решения проблемыорганизация кругового движения у заправок на границе с Томилино и расширение шоссе до двух полос в одном направлении.

Алексей Передерко, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«В правилах дорожного движения тросовое ограждение при однополосном движении не ставится, оно не рекомендовано, оно не запрещено, но оно не рекомендовано, потому что оно, на самом деле, создает ламинарность движения транспорта в одном направлении«.

Члены комиссии по безопасности дорожного движения поручили Раменскому управлению «Мосавтодора» разработать схему организации движения на Егорьевском шоссе. По словам Алексея Передерко, администрации района подготовит на данную тему обращение в Главное управление дорожного хозяйства Московской области.

Луиза Егиазарян. Максим Горсков. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.