В Одинцове состоялось торжественное вручение губернаторской премии «Наше Подмосковье2016». Популярность конкурса ежегодно возрастает, на этот раз из 37 тысяч заявок жюри отобрало 3000 победителей. И, что особенно важно, более 100 проектов добродетелей  Люберецкого района оценили по достоинству. Они получили премии второй и третьей степени.

Быть лауреатом премии «Наше Подмосковье» действительно почетно. Татьяна Чекалина из Малаховки от чистого сердца прививает подросткам любовь к Родине. В этом году ее проект «Военнопатриотический клуб витязи» стал обладателем третьей премии в номинации «Наследники победы».

Татьяна Чекалина, лауреат губернаторской премии «Наше Подмосковье2016», Люберецкий район:
«Воспитание подростков, подготовка их к армии, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Это ребятки из спецшколы, это ребятки, по тем или иным причинам оставшиеся без родителей. Это дело всей моей жизни. Я всегда старалась помочь ребятам, и, когда это вылилось в определенный проект, я решила, почему бы и нет. Я считаю, что этот проект достоин получить премию губернатора…»

Таких достойных лауреатов, как Татьяна, в Люберецком районе 116 человекСреди них, например, Илья Радов, который через свои проекты пытается донести до людей важность сохранения семейных традиций. А вот Екатерина Дегтярева, создавая видео проект «Мы россияне», всей душой стремится объединить большие и малые народности России. Кстати, в этом году он имел успех в номинации «Связь времен».

Екатерина Дегтярева, лауреат губернаторской премии «Наше Подмосковье2016», генеральный директор Люберецкого районного телевидения:
«Я хотела этим проектом сказать, что мы россиянеодна большая семья, и, какой бы мы национальности не были, какой бы статус в обществе мы ни занимали, чем бы мы вообще ни занималисьмы все равно, одна большая семья, мы россияне…»

По числу заявок на премию «Наше Подмосковье2016» Люберецкий район вошел в пятерку лидеров. В этом году люберчанами было подано почти 2,5 раза больше проектов.

Анна Троян, корреспондент:
«Ежегодные премии Губернатора Подмосковья присуждаются за уже реализованные или реализуемые в данный момент социально значимые проекты. В этом году поступило почти 37 тысяч заявок, из них 4000 подали люберчане…»

Своих земляков и обладателей наград 2 и 3 степени лично на мероприятии поддерживал Глава Владимир Ружицкий.

Владимир Ружицкий, Глава Люберецкого района, Глава г.Люберцы:
«Мы наблюдаем, что такая номинация, как «Больше, чем профессия», пользуется наибольшей популярностью. Люберчане, люди достаточно интеллектуальные, в чемто продвинутые, конечно, неравнодушные, с добрым сердцем и активно во всем участвовали, поэтому, я всем благодарен, кто принимал участие, ну, и, надеюсь, это станет еще большим толчком для других жителей…»

Год кино стал основной темой церемонии награждения. Ведущиезнаменитые актеры, а сам концертсюжет киноленты. Главные герои мероприятия, которых чествовал весь залобладатели первых премий в 10 номинациях. Борьба с наркотиками, сотворенный собственными силами дом культуры и собственноручная реставрация икон в монастыреэто лишь малая часть тех добрых дел, которыми славятся жители региона.

Елена Гончаренко, победитель губернаторской премии «Наше Подмосковье2016», Талдомский район:
«Мне хотелось бы сказать слова самой искренней благодарности губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву, и конечно, жюри, за столь высокую оценку нашего проекта. В нашей обители процветает внешняя красота, хорошо, когда эта внешняя красота, станет залогом красоты внутренней…»

Наибольшее количество победителей в этом году оказалось в Одинцове. Поэтому площадкой проведения стал именно этот город. На торжественной части перед многочисленной аудиторией выступили известные режиссеры, телеведущие, общественные деятели и артистывсе они тоже неравнодушны к тому, что происходит в Подмосковье. Инициатор проведения конкурсагубернатор Московской области.

Андрей Воробьев, губернатор Московской области:
«Премия родилась благодаря жителям, премия родилась благодаря неравнодушным людям, которые не смотря на свои хлопоты, не смотря на свою занятость, на безумный быстротечный мир находят время дарить добро. Вы все победители! Еще раз хочу сказать слова благодарности. Спасибо вам! С праздником, и всего самогосамого доброго…»

Губернаторская премия «Наше Подмосковье» собрала добродетелей региона уже в 4й раз. За эти годы на рассмотрение жюри поступило более  80 тысяч проектов, за которыми стоят столько же социально значимых поступков жителей региона.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.