В Подмосковье значительно уменьшилось количество магазинов, торгующих алкоголем ночью. Таков результат мониторинга по выявлению незаконной торговли спиртными напитками.

Мониторинг незаконной торговли алкоголем, и в частности рейды «Алкоконтроль» проходят во всем регионе в режиме ежедневной и круглосуточной работы. Представители общественных организаций и администраций проводят контрольные закупки в торговых объектах, а также проверяют наличие разрешительных документовпрежде всего, наличие лицензии на розничную торговлю алкоголем.

Рейд «Алкоголь» в Люберецком районе проходит часто и что действительно радует, так это то, что наши предприниматели тоже соблюдают закон.

Елена Литвинова, заместитель руководителя администрации г.Люберцы:
«Такие рейды регулярные, они очень полезны. Но, конечно, это очень сложно, потому что работа днем, работа ночью, она получается круглосуточной, но, тем не менее, предприниматели както начинают понимать, что этого делать нельзя, нужно хотя бы соблюдать какието минимальные правила торговли…»

Такие мероприятия проводятся с начала марта и за это время уже отмечена положительная статистика. Мониторинги все чаще дают нулевые результаты. В течение суток борцы с незаконной продажей алкоголя могут проверить до нескольких десятков магазинов, и ни в одном не выявить нарушениеторговлю спиртных напитков без лицензии или продажи их после 23:00.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.