В продолжение темы. По итогам проверки малаховского санатория глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий созвал внеплановое совещание с участием представителей подрядных строительных организаций и  медицинских учреждений, где проводится капитальный ремонт.

На совещании Владимир Ружицкий обсудил различные аспекты организации ремонтных работ и их соответствия графикам. Основные вопросык представителю подрядной строительной организации.

В Люберецком районе ремонт помещений ведется в 17 медицинских учреждениях. На это запланировано изпрасходовать более 300 млн. рублей. На сегодня в Люберцах сдана женская консультация на улице Красноармейская. Приступили к ремонту в детской поликлинике на улице Авиаторов и центральной поликлинике ЛРБ2Ведутся работы в поликлиниках в городских поселениях Красково, Малаховка, Октябрьский.

Ирина Назарьева, руководитель администрации Люберецкого района:

«К сожалению, конкурсы прошли очень поздно, и несмотря на то, что сметы были готовы  фактически с начала года в силу того, что ФАС заворачивало несколько раз документацию, результаты конкурсов. Контракт заключен  буквально неделю назад«.

Особенность контрактов в том, что они не могут быть перенесены на следующий год. Администрация района сейчас рассматривает возможность переселить всех врачей из поликлиники у Вечного огня в новое медучреждение6 в микрорайоне 78.

Ирина Назарьева, руководитель администрации Люберецкого района:

«Но это временно, на дватри месяца, пока завершим работы по ремонту, отмоем поликлинику и сдадим комиссии Роспотребнадзора«.

По словам Ирины Назарьевой, площади 6ой поликлиники позволят максимально комфортно организовать временный прием жителей другого района. Неудобства придется потерпеть ради того, чтобы ремонт в центральном поликлиническом отделении ЛРБ2  был выполнен качественно и в кратчайшие сроки.

Вадим Акентьев, Максим Горсков, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.