«Как делают новоститаким вопросом задались школьники из города Железнодорожный. И приехали на экскурсию в редакцию Люберецкого районного телевидения. Ребята услышали интересный рассказ о работе съемочных групп, узнали, как пишутся телевизионные тексты, попали в съемочный павильон и стали героями сюжета.

Работать на телевидении  — сегодня к этому стремятся многие. А уж оказаться на месте ведущейэто и вовсе мечта. Но школьники из города Железнодорожный предпочитают не просто мечтать, а воплощать свои желания в жизньПричины, по которым приехали  в редакцию Люберецкого районного телевидения, у каждого разные.

Вероника Марцинкевич, ученица гимназии9г. Железнодорожный:

«Научиться правильно говорить и выражать свои мысли, чтобы все люди в правильном обществе могли меня понимать».

Анна Петросян, ученица гимназии9г. Железнодорожный:

«Чтобы популярнее стать. Чтоб люди на улицах меня узнавали и пальцем тыкали: «Вот она!»».

А наши сотрудники всегда рады поделиться опытом и рассказать о телевизионном мастерстве. Еще бы, ведь о том, что любишь, можно говорить часами.

Екатерина Дегтярева, генеральный директор ООО «ЛРТ»:

«Чтобы 2х минутный сюжет создать, к нему причастны гдето 56 человек. Это редактор, шефредактор, который дает задание съемочной группе. Это водитель, который отвозит съемочную группу на задание, это корреспондент, который непосредственно пишет потом текст. И начитывает же его».

А еще оператор, который снимает видеоряд, и монтажер, который потом этот видеоряд монтирует. С каждым звеном в цепочки создания новостного сюжета экскурсанты познакомились. Заглянули в монтажные программы, испытали на себе вес видеокамеры, узнали что такое аппаратная телевещания и как выглядит съемочная студия.

Надежда Асерчева, ученица гимназии9г. Железнодорожный:

«Хромакей. Мне было это очень интересно, я знала примерно, как все это происходит, но увидеть это все в живуюбыло както очень интересно».

Наталия Батарагина, ученица гимназии9г. Железнодорожный:

«Студия произвела огромное впечатление на нас на всех, я думаю. Так же было очень интересно посмотреть, как люди работают на самом деле, на телеканале, в издательстве. Особенно, если учесть, что некоторые из нас таки хотят в будущем стать журналистами, это есть цель».

Ну, а если есть цельидти к ней нужно уверено. Эти ребята уже начали учиться журналистике на курсах, ну а от ЛРТ получили свое первое журналистское домашнее задание: снять короткие ролики о животных или о явлениях природы и составить информационную карту своего города.

Яна Яковлева, Кирилл Евгеньев

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.