В Люберцах состоялось заседание Общественной палаты  с участием Владимира РужицкогоГлавный вопрособъединение в городской округ. Также были обсуждены итоги конкурса «Наше Подмосковье».

6 администраций, 6 бюджетов, 6 глав. Такова структура Люберецкого района на сегодняшний момент. После создания городского округа все не только объединится, но и изменится. «В лучшую сторону» — сообщил Владимир Ружицкий общественникам. И выиграют в первую очередь жители.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:

«Экономисты и финансисты посчитали, что экономия средств бюджетных в год не менее 357 миллионов рублей. Поэтому эти деньги, они уйдут в другие направления, в развитие образования, медицины, ЖКХ и прочее».

Сложность в процессе объединения возникнет одна: последуют сокращения административных служащих. С 814 на текущий момент до 460. Станет меньше и депутатских кресел: всего 25. По вопросу формирования городского округа в ближайшее время пройдут публичные слушания. Общественная палата Люберецкого района приняла решение направить на них мониторинговые группы, а так же выступила с инициативой стать площадкой для обсуждений.

Петр Ульянов, председатель ОПЛР:

«Я уверен, что Общественная палата, если это потребуется, готова выступить арбитром и площадкой для обсуждения различных вопросов, как и трудовых, если потребуется такая задачатак и среди администраций и депутатского корпуса, который сейчас действует и, конечно же, наших жителей».

Далее на пленарном заседании Общественной палаты Люберецкого района заслушали выступление депутата Московской областной Думы Игоря Коханого с информацией о подмосковных планах работы на 2017 год.

Игорь Коханый, депутат Московской областной Думы:

«Когда губернатор был у президента, он рассказал основные направления работы Московской области. В первую очередь он задался вопросами экологии. Он подчеркнул, что этот год, следующий, в принципе объявлен годом экологии. Мы будем решать вопросы со свалками. А на втором месте он поставил тему ЖКХ и при этом выделил в теме ЖКХ отдельно взятую конкретную темуэто ремонты подъездов».

В завершении встречи прошло награждение членов Общественной палаты Люберецкого районапобедителей премии губернатора «Наше Подмосковье». Кроме того, общественники, откликнувшись на призыв организаторов конкурса, приняли решение направить в область идеи совершенствования премии.

Яна Яковлева, Дмитрий Шарапов

www.lrt.ru

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.