Сразу 4 премии «Наше Подмосковье» получило люберецкое сообщество «Мамаоффлайн». Молодые мамы чтобы не сидеть в интернете во время декрета, вышли в оффлайн и заняли активную жизненную позицию. Проводят концерты и мастерклассы, сажают деревья, обмениваются опытом.

Недавно организация с необычным и современным названием «Мама оффлайн» отпраздновала свой 3 День рожденияБыло много детского смеха и радостного шума. Однако, шумят члены сообщества не попусту. Каждое их мероприятиеэто хорошо спланированная социальная акция, цель которойдоказать, что декретэто не повод молодым мамам сидеть дома и прятаться в социальных сетях.

Наталья Муравьеваорганизатор мероприятий проекта «Мама оффлайн» :

«Идея в том, что ты мама. И мама, которая хочет живого общения. Выходит из интернета. Убирает маски аватарок и какихто сомнений гдето. Идет, общается, получает живое общение. И, естественно, растет наш проект, наши дети растут, наш проект растет, его значимость».

Они устраивают флэшмобыквесты, прогулки, уличные представления, фестивали красок, мастерклассы и даже сами сажают деревья. Организаторэто больше чем профессиядоказала команда из 6 люберецких мам. За что и получила премию «Наше Подмосковье2016» в одноименной номинации.

Кроме того «Мама оффлайн» — за здоровый образ жизни. «В движении» — так звучит название еще одной награды сообщества. К полезной активности молодые женщины привлекают окружающих с помощью подвижных игр до того интересных, что сами потом вспоминают о них с удовольствием.

Юлия Миценко, организатор мероприятий проекта «Мама оффлайн»:

«Было весело, было забавно. Было очень классно видеть эмоции людей, детей, взрослых. Очень важно, что это было именно семейное мероприятие. Не только там, мама и ребенок, а именно вся семья. То есть папы, наконецто , принимали активное участие».

Но и на этом молодые мамы не останавливаются. Взяли еще 2 приза. В номинациях «Культпросвет» и «Молодежь Московской области». А самым масштабным и успешным своим проектом считают «Парад колясок».

Несколько десятков люберецких семей этим летом вышли на улицы города с детьми и колясками. Но коляски были не совсем обычные: настоящие рукодельные произведения. Родители, кто на что горазд, проявили свою фантазию.

Елена Гайфулина, руководитель проекта «Мама оффлайн»:

«Это же нужно было подготовиться дома. Это нужно было продумать. Тем более, мы наш парад колясок привязали к Году кино. У нас тема была парада колясок — «Мои любимые мультфильмы». И у нас и «Маша и Медведь были», и «Царевналягушка» у нас была. Честно, мы не ожидали такого отклика от людей».

А самое, пожалуйценное и приятное во всех проектах «Мама оффлайн» — это возможность объединяться. Возможность вместе с ребенком на руках делать яркие, добрые, нужные дела. «Мама оффлайн» — это пространство, где радость материнства существует рядом с радостью самореализации.

Яна Яковлева, Максим Горсков

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.