10 золотых медалей и 8 серебряных завоевали наши боксеры на турнире «Люберецкая перчатка» и принесли району первое командное место. На соревнованиях побывала наша съемочная группа и узнала, как сражаются за победу.

Турнир «Люберецкая  перчатка» уже традиционно проводится в нашем городе осенью и собирает рекордное количество зрителей, болельщиков и участников. Это 3 дня напряженных соревнований, десятки выходов на ринг и сотни отработанных приемов.

Елена Литвинова, заместитель руководителя администрации города Люберцы:

«Сегодняшний турнир «Люберецкая перчатка» открывает свои двери в 4 раз. И с каждым годом количество участников растет. Сегодня их уже 130. Вы приехали из разных городов России. Мы приветствуем вас».

Москва, Люберцы, Химки, Железнодорожный, город Ливны Орловской областитакова в этом году география соревнований. Возраст спортсменов от 12 до 17 лет. Наш район представляла команда из 30 юношей. И одержала первенство. А вместе с ним 10 золотых и восемь серебряных медалей. Однако наши ребята приоритет отдавали не победе, а участию.

Даниил Задорожко, участник соревнований, г. Люберцы:

«Потому что чем больше ты выступаешь на ринге, тем меньше ты волнуешься, боишься. То есть меньше страха».

Именно для того, чтобы ребята могли получить практику боя и совершенствовать свое мастерство и существует «Люберецкая перчатка». Цель организаторовтренировка спортсменов.

Дмитрий Коровкиндиректор КДЮСШ Люберецкого района, депутат города Люберцы:

«В дальнейшем у нас в декабре турнир класса Б, где учащиеся нашей школы, наши люберецкие боксеры, могут подтвердить свои качества и выполнить разряды кандидатов в мастера спорта».

И, конечно, без подарков в финале соревнований никто не остался. Призовой фонд был сформирован депутатами города Люберцы и Люберецкого района.

Яна Яковлева, Дмитрий Шарапов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.