Затопило изза недобросовестного ремонта. В администрации решали, как быть с фирмойподрядчиком, не выполнившей обязательства по капитальному ремонту. Изза того, что работы были сделаны в плохом качестве и не завершились в срок, несколько домов  в Люберецком районе затопило во время дождей и мокрого снега. Чиновники разбирались в причинах такой халатности и в том, как теперь исправить аварийную ситуацию.

Основные опасения у администрации вызвало состояние домов36 по улице 3е Почтовое отделение и9 по улице Гаршина в поселке Томилино. Работы на крышах там выполнены лишь на 43%. Изза чего около 40 квартир затопило во время дождяДиректор фирмы, ответственной за эти объекты, сообщил, что причины такого некачественного выполнения работгонка за сроками, нехватка кадров и денег.

Сергей Кузнецов, генеральный директор ООО «КвантТМ»:

«Моя ошибка, две ошибки. Перваявначале не правильная организация работы. Изза чего по времени мы замедлились. А втораямне нужно было не устраивать гон, а более правдивый график составить. Пусть мы бы закончили позже, но без брака».

Подобные объяснения управляющие компании и представители администрации принимать не стали. Они ждут от подрядчика ответ на вопрос «Как исправить ситуацию?».

Ирина Назарьева, руководитель администрации Люберецкого района:

«Бесплатно работать никто не будет. Привлекайте оборотные средства. Кредитные оборотные средства, как хотите, вы шли на конкурс. Вы понимали за какие деньги вы должны выполнить эту кровлю, в какие сроки. Вы теперь штрафные санкции будете платить. Вы понимаете, на что вы попали, да? И как вы собираетесь из этой ситуации выкручиваться

По словам директора «КвантТМ» —  его фирма очень хорошо застрахована. Поэтому с выплатами проблем не будет. А доделать крыши он обязался в кротчайшие сроки.

Сергей Кузнецов, генеральный директор ООО «КвантТМ»:

«Вот то, что вы назвали, там, где места залития, там именно идет подготовка поверхности к закатке. Именно она течет, а не на закатанной стадии».

Однако, доверия Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций фирма не вызвала. Для завершения работ им выделили персонал. А в ближайшее время обратятся в министерство ЖКХ с просьбой сменить подрядчика. Кроме того, протокол этого заседания направят в ФСБ, Прокуратуру и УВД.

Яна Яковлева, Дмитрий Шарапов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.