Вопросы дорожного хозяйства Люберецкого района обсудили в администрации. Были рассмотрены итоги работ по благоустройству и содержанию дорог в этом году и поставлены задачи на следующий год.

Заседание, на котором подводили итоги о том, как за год преобразился город, прошло в расширенном формате. Прийти на него мог каждый активный житель Люберец: высказать свое мнение и выслушать отчеты представителей администрации о проделанной работе.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:

«Мы с вами стремимся, чтобы и в городе и в наших поселках было опрятно, аккуратно, красиво».

Повышение качества жизни в городеэто новые детские площадкив этом году59—  озеленение улиц, новые скверы, парки и памятники культуры. В 2016 возродили Томилинский лесопаркустановили скульптуру, посвященную кинофильму «Начало» в Краскове, вплотную занялись ремонтом дорог.

Александр Алешин, руководитель администрации города Люберцы:

«В 16 году из городского бюджета на дорожное хозяйство города было выделено более 268 миллионов рублей. Было отремонтировано 45 автомобильных дорог протяжённостью 45, 6 км. Это составляет более 60% от общей протяженности».

И уже готовится техническое задание на ремонт 5 городских дорог в 17 году. Их общая протяженность составит более 5 км. Появляются в городе новые светофоры и стоянки. В 2016 обустроили почти 4 тысячи парковочных мест.

Александр Алешин, руководитель администрации города Люберцы:

«Что уменьшило дефицит парковочного пространства на 40% от имеющегося дефицита начала года. И общее, количество машиномест на сегодняшний момент составляет 75, 5 тысяч. План по обустройству парковочного пространства в 2016 году выполнен на 115 %, что было подтверждено проверкой. Проведенной недавно министерством транспорта московской области».

В завершении мероприятия прошло торжественное награждение победителей смотраконкурса «Люберецкий дворик2016». Лучшие авторыоформители дворов и территорий, прилегающих к организациям, получили памятные награды и подарки.

Яна Яковлева, Максим Горсков

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.