Люберцы с официальным визитом посетил руководитель Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь ТресковНа состоявшейся встрече с жителями района он обсудил с ними качество ремонтных работ дорог и внутридворовых проездов, которые были произведены в текущем году, выслушал замечания и пожелания, а также проинформировал население о планах по развитию дорожной инфраструктуры на 2017 год.

Общая площадь дорожной сети Люберецкого района составляет полтора миллиона квадратных метров. Сюда входят 518 дорог федерального, регионального и местного  подчинения. В 2016 году было отремонтировано 10 процентов муниципальных объектов: 23 дороги и 53 двора. В целом жители района положительно оценили качество работ. Но отдельные замечания по этому поводу все же прозвучали.

Константин Явнов, житель г. Люберцы:
«Котельнический проезд. Там все заливает, вода не стекает. При спуске с эстакады есть ливневый коллектор. Там второй год все открыто. Мосавтодор туда не заглядывает. Две жалобы были на Добродел, но никто не смотрит, пройти нельзя».

Вопрос люберчанина был адресован представителю Мосавтодора. А тот, в свою очередь, пояснил, что данная территория обслуживается федеральными дорожными службами. Хотя и не исключил возможности поучаствовать в ликвидации проблемы.

ИгорьТресков, руководитель Главного управления дорожного хозяйства Московской области:
«Я думаю, надо поправить. Просто так на федералов пальцем показывать не надо. Если сами справиться не можете, обязательно своему руководству доложите, чтобы были приняты меры. Но то, что граждане поднимают вопрос, это говорит о многом».

А вот жители южной части города буквально тонут в лужах, которые  возникают после дождей и таяния снега. Министр обязал дорожные службы исправить ситуацию, а некачественно проложенные  дороги, которые находятся на гарантийном обслуживании, отремонтировать за счет средств подрядных организаций.

Еще одна «головная боль» жителей районашоссе, проходящее через Машково и Мотяково. Оно находятся в ужасном состоянии, там нет даже тротуаров. Представитель Мосавтодора заявил, что дорога стоит в планах реконструкции. Но министр призвал не ждать.

ИгорьТресков, руководитель Главного управления дорожного хозяйства Московской области:
«Реконструкцияодно, а жить надо. Реконструкция будет через какоето время. Пока проект, пока экспертиза, пока деньги выделят. А ремонт можно сейчас сделать. Если там, действительно, ездит так много людей, то надо делать».

Но есть и положительные результаты работы. Оперативно была решена давняя проблема, отсутствие освещения, в подземном переходе под Егорьевским шоссе в поселке ВУГИ.

ИгорьТресков, руководитель Главного управления дорожного хозяйства Московской области:
«Такое поручение, коллеги, в пятницу должны быть фотографии, что все уже сделано».

После подведения итогов, участники встречи обсудили план работ на 2017 год. Что касается муниципальных дорог и дворов, то их решено отремонтировать 20 и 63 соответственноЭтот список еще будут корректировать. А вот региональная часть дорожной инфраструктуры, требующая обновления, включает только три с половиной километра Егорьевского шоссе. Этого недостаточно, высказал свое мнение Владимир Ружицкий, имея в виду Зенинское шоссе.

Владимир Ружицкий. Глава Люберецкого района. Глава г. Люберцы:
«Там проблемы. Вопервых, дорога узкая. Вовторых, она не в очень хорошем состоянии. И самое главное, там ведется новое строительство, потоки машин идут на Москву. Поэтому постоянные пробки и масса жалоб».

Министр согласился с тем, что проблему с автодорогой надо оценить и принять меры. Это же касается и вопроса расширения Октябрьского проспекта. Но, по словам Игоря Трескова, к нему надо подойти комплексно, а это дело не одного года.

Ольга Щевелева, Кирилл Евгеньев, Максим Горсков, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.