В правительстве Московской области состоялась встреча губернатора Андрея Воробьева с люберецким активом. Обсуждались вопросы  будущего слияния Люберецкого района в городской округ Люберцы.

На встрече присутствовали главы городских поселений района, руководители структурных подразделений администрации, депутаты местного и областного уровней, представители общественных организаций. Губернатор Андрей Воробьев отметил положительный опыт муниципалитетов Подмосковья, которые прошли реорганизацию.

Андрей Воробьев, губернатор Московской области:

«Домодедовский городской округ за последние 12 лет находится на первом месте по экономическому развитию. Бюджет, создание рабочих мест, перспективы развития позволяют говорить, что такое объединение, как городской округ, эффективно«.

Другой примерМытищи. Ежегодно здесь экономится до 500 млн рублей на содержание бюрократического аппарата. Тем не менее, объединение в округ всегда вызывает много вопросов жителей. Например, группа учителей из Каширского городского округа в свое время была против нововведений, в результате которых они лишались льгот, как работающие в сельской местности.

Андрей Воробьев, губернатор Московской области:

«Возник такой вопрос. Пошли в областной парламент, говорим, как нам сделать, чтобы при преобразовании льготы сохранялись. Принят закон. То есть на вопрос должен быть ответ. Если на вопрос нет ответа, то это уже нечестно«.

На встрече с губернатором выступил также глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. По его словам, объединение в городской округ обеспечит оперативность реагирования власти на обращения жителейНа территории будет одна администрация, один Глава, один Совет депутатовПри этом власть на местах попрежнему будет доступной. Территориальные подразделения администрации будут располагаться по привычным для жителей адресам в каждом поселении.

Вадим Акентьев, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.