В редакцию Люберецкого районного телевидения обратились жители нашего города. Нам они сообщили, что в северной части Люберец есть места, за уборкой которых никто не следит, сейчас они попросту похожи на свалку. Сотрудники Госадмтехнадзора совместно с нашей съемочной группой разбирались, почему эта территория находится в ненадлежащем состоянии.

С первого взгляда и не скажешь, что жители улицы Толстого устроили здесь помойку. Однако под снегом оказались не подснежникиа мусор. Старые шины, пищевые контейнеры, бутылки, пакеты и бытовые отходыукромный уголок рядом с 11м домом явно используется люберчанами не по назначению.

Алексей Левшин, заместитель начальника территориального отдела15 Госадмтехнадзора Московской области:
«Сказать, что здесь какаято катастрофа такая, всемирного масштаба, очаговые навалы, а также, то, что крысы тут бегают, конечно, сказать нельзя, но у нас состав административного правонарушения образуется не от количества отходов, а от их наличия, поэтому по данному вопросу, конечно, будет работать инспекторский состав…»

По одну сторону от несанкционированной свалкишкола «Радость», по другуюзаброшенный тепловой пункт. Но за прилегающей территорией, очевидно, никто не следит, хотя это и предписано законом. Кто является виновником этой ситуации, еще предстоит определить, однако инспекторы склонны считать, что тут должны убирать собственники постройки.

Алексей Левшин, заместитель начальника территориального отдела15 Госадмтехнадзора Московской области:
«Будем устанавливать собственника, поскольку у хозяйствующего субъекта ответственность за содержание территорииявляется собственник. Если данный объект будет признан бесхозяйным, значит, собственник земельного участка. Будет установлен, и данный объект будет приведен в надлежащий вид, так же, как и территория…»

Между тем, сотрудники Госадмтехнадзора проведут в подобных укромных местах нашего города рейды с полицейскими, чтобы убрать не последствия, а причину подобных свалок. Любителей провести свой отдых на улице привлекут к ответственности. Но, а пока, жителям следует обращаться в правоохранительные органы.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.