На этой неделе в правоохранительные органы района поступило 1200 обращений гражданБыло возбуждено 64 уголовных дела, 56 из них раскрыты по горячим следам. Помимо этого, зафиксировано пять случаев применения холодного оружия, а также 11 случаев распространения и хранения наркотических веществ.

Евгений Романцев, начальник межмуниципального управления МВД России «Люберецкое»:
«Совместно с сотрудниками мвд на улице хлебозаводской было задержан человек с 283 граммами антивитамин. Также были задержаны два товарища, которые сбывали его. У них найдена лаборатория. Совместно с прокураторой люди арестованы, задержаны, будем проводить проверку«.

На минувшей неделе на территории района произошло 188 ДТП, одно из них с пострадавшими. Дорожную тему продолжил Александр Сорокин. Он доложил о проведении уборочных работ, в которых было задействовано 84 единицы техники. Владимир Ружицкий призвал дорожные службы быть готовыми к низким температурам, снегопаду и гололедицам и, если потребуется, круглосуточному режиму работы.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы
«Впереди длинная зима, только начало по сути. Поэтому просьба и к управляющим компания, и к дорожникам все содержать в хорошем состоянии. Поэтому просьба ко всем служащим: снег идет, режим работы круглосуточный. Никаких рекомендаций нет. Здесь просто упорная, постоянная работа«.

Продолжили совещание темой несанкционированных торговых точек, борьба с которыми еженедельно ведется на территории района. На этой неделе совестно с правоохранительными органами было проведено 16 рейдов, в результате которых незаконная торговля была прекращена. Помимо этого, продолжается борьба с торговлей

Елена Литвинова, заместитель руководителя администрации г.Люберцы:
«Мы проводим эту работу систематически. На прошедшей неделе таких рейдов проведено 4. В Люберцах2в Малаховке1, в Красково1. Везде, где находили нарушения, были составлены административные протоколы об административном правонарушении. Продукция изымалась«.

В завершение встречи было отмечено, что 29 ноября в Люберецком ДК состоятся публичные слушания по вопросу создания городского округа. В нем могут принять участие и высказать свое мнение все желающие.

Кристина Манасарян, Никита Скраган, Максим Горсков, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.