Усилить меры безопасности граждан при обращении с бытовым газом и полностью расчистить дороги от снега и наледи. Такие наставления в ходе оперативного совещания дала руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева. Подробнее обо всем в нашем сюжете.

Минувшая неделя оказалась нелегкой для люберецких спасателей. За последние семь дней на территории района произошло 7 пожаров. Возгорания в автомобильных гаражах и дачных участках обошлись без жертв, а пожар в частном доме в поселке Томилино стал причиной гибели двух людей.

Максим Катаев, зам. начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны
«Внутри дома обгорели личные вещи и мебель на площади 50 кв. м. Было спасено 2 человекагражданка Киреева 1938 года рождения и гражданин Васютин 1950 года рождения. К сожалению, данные лица скончались в автомобиле скорой помощи«.

В связи с погодными условиями сотрудники пожарной службы призывают усилить работу по профилактике несчастных случаев. Максим Катаев напомнил о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании электронагревательных приборов, а также печного и газового оборудования. Далее работу оперативного совещания продолжил начальник управления ЖКХ Эдуард Сигалов. Вопрос капитального ремонта до сих пор остается проблематичным. Компания «КвантТМ» в очередной раз срывает сроки проведения замены мягкой кровли в трех домах.

Эдуард Сигалов, начальник управления ЖКХ администрации г. Люберцы:
«В ежедневном формате по 2 раза в день мы отслеживаем этот вопрос, проводим совещание прямо на кровлях, и на выходных там были, пока проблема остается у них по этому вопросу, хотя, обещают наладить«.

Эдуард Сигалов также обратил внимание на вопросы, связанные с использованием газового оборудования. На прошлой неделе совместно с Советами домов и управляющими компаниями на эту тему провели совещание. Руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева поручила усилить меры безопасности при обращении с бытовым газом.

Ирина Назарьева, руководитель администрации Люберецкого района:
«Случай в Иваново показал, сколько жизней уносят такие ситуации, и что происходит с жилыми домами после этого, фактически, дома не подлежат восстановлению«.

Еще одна тема, которую подняли на совещаниисостояние дорог Люберецкого района. В адрес руководства Раменского подразделения Мосавтодор прозвучали замечания о качестве содержания центральных улиц. Ирина Назарьева дала поручениев течение суток привести дороги в надлежащий вид.

Ирина Назарьева, руководитель администрации Люберецкого района:
«Качество дорог оставляет желать лучшего. Хоть мы и говорили, что мы подготовились к зиме, и реагенты у нас есть, но чегото, наверное, не хватает, раз нет качественной уборки дорог«.

На минувшей неделе 115 квартал полностью избавили от незаконной торговли. Также решился вопрос с проблематичным переходом на станцию Люберцы, по словам Елены Литвиновой всю неделю там не производилась торговая деятельность. Добиться положительного результата удалось совместными с полицией усилиями.

Елена Литвинова, заместитель руководителя администрации г. Люберцы:
«Тем не менее, проблемные места, которые остаются в городе, они есть. На мой взгляд, обширных мест осталось только 2: это остановка «Школа», к счастью, на вчера эта территория была свободна, торговцев не было. Под контролем она будет у нас ежедневно и мы приведем ее в порядок, и вторая проблемаэто улица ВоиновИнтернационалистов.

В конце совещания коллективу представили нового сотрудниказаместителя руководителя администрации по правовым вопросам Аллу Кибец. Также по традиции участники встречи поздравили коллег, отмечающих день рождения.

Луиза Егиазарян. Никита Скраган. Максим Горсков. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.