В Люберецком районе полностью завершен снос незаконных торговых объектов. Однако масштабную работу по наведению порядка в сфере торговли продолжили демонтажем павильонов, которые установлены с нарушениями. На этот раз палатку убрали в городском поселении Томилино.

Серьезные рабочие, расстроенные томилинцы и невозмутимые представители администрациитак проходил демонтаж торгового павильона на улице Гоголя, в Томилине. За последний месяц здесь снесли несколько торговых точек с продуктами. Жители негодуют. Этот павильонпоследняя капля.

Лариса Герасименко, жительница г.п. Томилино:
«Я пользовалась, потому что было удобно. Зайдешь, посмотришь, какие продукты, какая цена, и купишь себе то, что нужно. Ссылаются на рынок, а на том рынке все очень дорого стоит, и там негде выбрать продукты, а здесь можно было пойти посмотреть…»

Но тут уже ничего не поделаешь. Демонтировать, нельзя помиловать. А все потому, что этот павильон не соответствует требованиям размещения нестационарных торговых объектовустановлен вблизи продовольственного магазина и проезжей части.

Елена Литвинова, заместитель руководителя администрации г.Люберцы:
«В схему размещения НТО не вошли те объекты, которые не соответствовали правилам размещения. А именно: вблизи от дороги, вблизи от торговых магазинов, вблизи от жилых домов, деревьев, газонов, мусорных площадок, т.е. очень много законодательными нормативными актами есть ограничений, по размещению НТО, и вот те объекты, которые сегодня этим требованиям не соответствуют, у нас демонтируют…»

В томилинскую схему нестационарных торговых объектов всего вошли 29 павильонов. 23 палатки, несоответствующие нормам, были исключены из этого документа. Больше половины из них уже демонтировали. Но и это еще не все. Следующий этап наведения порядка в сфере торговли – «переодевание» павильонов.

Елена Литвинова, заместитель руководителя администрации г.Люберцы:
«Приведение в соответствие павильонов к новому архитектурному обликуУ нас вышло постановление администрации, где утверждены архитектурные требования к внешнему виду, к производителям, материалу, модульным конструкциям павильонов. Такие павильоны уже появляются в городе Люберцы их уже 8…»

2016 год стал годом потерь для нарушителей в сфере торговли. За это время в муниципалитете демонтировали более 200 торговых объектов. До первого декабря из Люберецкого района полностью исчезнут все незаконные и несоответствующие нормам павильоны.

Анна Троян, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.