Проблемы общественного транспорта. Жители Люберец неоднократно обращаются в редакцию нашего телеканала с жалобами на автобусы 501 маршрутаПо их словам водители останавливают транспорт вдоль проезжей части, тем самым создавая коллапс  на дорогах. В ситуации разбиралась наша съемочная группа.
ЗК: Комсомольский проспектодна из самых загруженных транспортных артерий города Люберцы. Интенсивное движение здесь не прекращается в течение всего дня. Его дублер, куда направляется нескончаемый поток автотранспорта со стороны станции, значительно разгружает пробкино и тут не обходится без препятствий, говорят водители.

Проблема здесь в том, что автобусы 501 маршрута выстраиваются в обеденный перерыв, становятся от торговых рядов на проезжей части, тем самым они перекрывают одну полосу движения, приходится перестраиваться с одной полосы на вторую.

И если некоторые автобусы останавливаются в заездных карманах, где раньше располагалась остановка, то остальные водители оставляют общественный транспорт под знаком, запрещающим стоянку.

Вячеслав Фрунзе, водитель автобуса501:
«Где свободные места есть, там и стоим. Есть такие, которые на обед едут в парк, в разрыв, а так, стараемся не мешать, останавливаться не на проезжей части, а сбоку.

В администрации Люберецкого района нам подтвердили, что на дублере Комсомольского проспекта со стороны торговых рядов стоянка общественного транспорта запрещена. Для этого отведено специальное место.

Алексей Передерко, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«Дублер Комсомольского проспекта рядом с 122 подстанцией, там есть специальная остановка, называется высадка пассажиров, на этом месте должны стоять автобусы. Мы будем принимать уже меры дисциплинарного взыскания к руководству «Автоколонны», потому что с ними со всеми полностью согласовано место размещения отстоя транспорта 501 автобуса.

Особенно проблематично проехать этот участок в вечернее время. Пробка, которая тянется с моста, и объезд автобусов, нарушающих правила дорожного движения, не только отнимают у водителей время, но и могут стать причиной ДТП. Руководство города пообещало взять этот вопрос под контроль и обязать руководство транспортного предприятия соблюдать установленный порядок.

Луиза Егиазарян. Максим Горсков. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.