В Люберецком краеведческом музее открылась выставка «Я люблю тебя, Россия», приуроченная к 121ой годовщине со дня рождения Сергея Есенина. До 3 ноября жители и гости города смогут ознакомиться с работами местных художников, фотографов, а также мастеров прикладного искусства.

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте Родину мою

В стихотворениях Сергея Есенина любовь к родиневедущая тема, это чувство отражается в каждом произведении поэта. Именно поэтому выставка, организованная в честь его дня рождения, носит название «Я люблю тебя, Россия».

Алла Карпенко, директор Центральной районной библиотеки им. С. Есенина:
«Каждая фотография показывает кусочек нашей России, потому что представлены работы из самых разных мест нашей необъятной родины«.

Подобная выставка проходит в Люберецком районе 22ой  год подряд. С каждым разом количество участников увеличивается, на этот раз свои работы представили более ста человек. Здесь можно увидеть и живопись, и графику, и фотографию, а также детские рисунки и поделки, на выставке представлено 21 направление декоративноприкладного искусства.

Александр Курохтин, художник:
«Излюбленной моей темой стала древняя Эллада, древняя Греция, Афины. Вот эта работа посвящена 3 веку до нашей эры, связь времен она называется, девушка из нашего времени через какойто портал попадает в то время, и видит ту девушку, которая была в том времени. С этой стороны картиныразвалины древнего города, с правой стороны этот же город цветущий«.

Открытие выставки сопровождалось выступлением артистов, чтением стихов, а также просмотром фильма о тех художникахкоторых сейчас нет с нами рядом, но, которые оставили после себя богатейшее наследие. Выставка «Я люблю тебя, Россия» продлится в Люберецком краеведческом музее до 3 ноября.

Луиза Егиазарян. Максим Горсков. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.