В городском поселении Красково работы по строительству аллеи Победы вступили в завершающую стадию. Уже в этом месяце планируется полностью обустроить эту часть территории Большого Красковского карьера.

Сделать местным жителям дорогой подарок, аллею Победы, местная администрация планировала еще в сентябре. Но непредвиденные проблемы, в частности, отсутствие схем прокладки коммуникаций по этому участку, не позволили уложиться в намеченные сроки.

Владимир Волков, глава г.п. Красково:
«Был заказан проект, сети были вынесены, чтобы освободить участок и в последующем не ломать аллею. Поэтому работы большие были проведены, и сроки сдвинулись. Но мы откроем аллею в этом году. Здесь будет пешеходная зона, газоны, озеленение. Берега будут укреплены геосеткой».

Глава не скрывает, работы еще много. Но подрядчики работают с удвоенной энергией, и сомнений в том, что часть озерной набережной, посвященная Великой Победе, вскоре откроется для красковчан. Уже сегодня здесь обустроены два спуска к воде, проложена лестница к скейтплощадке.

По проекту «венчать» аллею Победы должен памятник жителям Красково, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Пока он находится в центре поселка, но в следующем году займет свое новое место. На освободившейся территории планируется построить круговую развязку, чтобы хоть както «разгрузить» Егорьевское шоссе.

Владимир Волков, глава г.п. Красково:
«Будем принимать решение. И на этом месте, где памятник, логичнее всего по предварительным расчетам, обустроить круг. Скорее всего, будем делать еще один круг на Егорьевском шоссе. Но это, как решат структуры, которые этим занимаются».

Также весной будущего года начнется благоустройство парка Победы, который вместе с аллей составит единый комплекс для отдыха и проведения общественных мероприятий.

Владимир Волков, глава г.п. Красково:
«Приглашаем на посадку деревьев, которых будет большое количество. Будем совместно, дружно благоустраивать для того, чтобы потом все здесь отдыхали и получали удовольствие».

И еще один объект водной инфраструктуры  появился на красковском карьере: закончено строительство лодочной станции, на которой уже с начала купального сезона заработает прокат плавсредств. За безопасностью непрофессиональных шкиперов будут следить профессиональные спасатели.

Ольга Щевелева, Максим Горсков, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 комментарий

  • Прикольно) Но какой толк от кольца? Лучше подземный переход возле Сбербанка и Дикси, чтобы лишний светофор убрать.