Малаховский стадион «Труд» издавна пользуется огромной популярностью у местных жителей. Поэтому и нагрузка на него впечатляющая. Преподаватели школы52, которая расположена совсем рядом, проводят на стадионе уроки физкультуры. Здесь же происходит сдача норм ГТО.

Юрий Уливанов, директор МКУ ФОК «Труд» г.п. Малаховка:
«Также у нас хорошо занимаются скандинавской ходьбой. В основном, это женщины. Начиная с шести часов утра. Мы сейчас хотим собрать их в одну группу, чтобы ктото их курировал».

Практически никогда не пустует площадка для занятий воркаутом. Даже малыши пытаются освоить тренажеры, а в вечернее время  желающих заняться силовой гимнастикой возрастает в разы. Видя такую ситуацию, малаховское руководство планирует в ближайшие несколько лет увеличить количество подобных спортивных сооружений.

Дмитрий Магдин, ведущий эксперт администрации г.п. Малаховка:
«На данный момент прорабатываются вопросы включения в план финансовых средств на следующий год. Также создание еще нескольких спортивных площадок».

Стадион должен быть многофункциональным, чтобы  дать людям возможность заниматься на нем в любое время года, уверен директор спортивного комплекса. По губернаторской программе «Спортивное Подмосковье» сейчас идет строительство хоккейной площадки. В этом же году будет приведена в порядок беговая дорожка, на которую планируется нанести резиновое покрытие.

Очень не хватает на стадионе хорошего освещения вокруг большого футбольного поля и удобных трибун для болельщиков.

Юрий Уливанов, директор МКУ ФОК «Труд» г.п. Малаховка:
«На наши матчи приходит большое количество болельщиков. Хотелось бы сделать реконструкцию трибун. Чтобы был хороший навес на случай дождя. И освещение, конечно, так как матчи в сентябреоктябре проводятся в позднее время, темнеет рано, приходится завершать второй тайм в сумерках».

А еще давняя мечта всех малаховцевбольшой бассейн. Трудность с его строительством в том, что муниципальных средств на это не хватает, а из областного министерства спорта на просьбы  местной администрации о выделении ассигнований ответа пока нет.

Дмитрий Магдин, ведущий эксперт администрации г.п. Малаховка:
«Но мы надеемся, если не в этом году, то в следующем или через год, финансовые средства поступят, и бассейн будет построен для наших жителей».

Ольга Щевелева, Максим Горсков, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.