На стадионе «Торпедо» в рамках первенства России среди команд 3 дивизиона футбольный клуб Люберцы встретился с командой «ВитязьМ» из Подольска. Несмотря на холодную пасмурную погоду и сырое поле, борьба была жаркой. В итоге люберчане одержали уверенную победу 3:0.

С первых минут матча люберецкие футболисты начали активно атаковать ворота противника. Однако спортсмены из Подольска старались сразу проводить контратаки. Правда, было видно, что им не хватало уверенности и мастерства, чтобы создавать опасные голевые моменты. А вот клуб «Люберцы» был настроен более решительно. И уже на четвертой минуте первого тайма после красивой комбинации мяч оказался в воротах «ВитязяМ».

Клуб «Люберцы» явно превосходил соперника, при этом дополнительным стимулом стало и желание отыграться за досадное поражение, которое люберчане потерпели неделю назад в Королеве от футбольного клуба «Чайка». Последний боролся за выживание, а вот люберецкие спортсмены претендуют на медали первенства, однако уступили «Чайке» 4:2. На этот раз люберчане проигрывать не собирались. На 23й минуте первого тайма они вновь забили гол. Во втором тайме футболисты «ВитязяМ» попытались поменять стиль игры.

Евгений Фетисов, футболист ФК «ВитязьМ» (Подольск):
«Во втором тайме надо завестись команде, потому что играем вяло, без эмоций. Сейчас тренер постарается завести команду, чтобы выйти на бой на второй тайм«.

Оставшееся время игры прошло в не менее напряженной борьбе, но подольским футболистам не удалось переломить ситуацию. Они пропустили третий гол. Не помогло и сырое поле, которое немного уравнивает класс команд, что на руку более слабым. Итог встречи 3:0 в пользу люберчан. Это последний домашний матч футбольного клуба «Люберцы» в сезоне. Следующая игра, которая обещает быть сложнейшей, состоится между командами ФК Люберцы и ОлимпСКОПА 24 октября в Балашихе.