«ЛюберцыЛидерыИнтерес». Под таким девизом прошел слет актива ученического самоуправления в гимназии16. Самые  активные и талантливые люберчане приняли участие в конкурсе видеороликов и прошли обучение на мастерклассе «Психологические основы лидерства».

Лидерский значок, хорошее настроение и уверенность в глазахтаков образ современного успешного молодого человека. Такая молодежь  и приехала на IV Слет ученического самоуправления. Это более 90 школьников с активной жизненной позицией и неравнодушным сердцем. Они готовы развиваться, легко вдохновляются общественными делами и перенимают опыт взрослых.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:

«Ктото становится организатором, скажем, в вузе, в последствие на предприятии, и становится в конечном итоге какимто руководителем, ктото начинает заниматься общественной работой, становится депутатом. Ну, а в последствие и президентом России. Почему бы и нет? Но всему надо учиться, это же факт».

В этом году было много творчества. Фестиваль видеороликов «Кто, если не мы» стал кульминацией слета. Эмоциональные, повзрослому осмысленные сюжеты о школьной и общественной жизни дети снимали и монтировали сами. Оценивало работы строгое жюри. В его составепрофессионалы телевизионного мастерства.

Екатерина Дегтярева, генеральный директор ООО «ЛРТ»:

«На содержание тоже, конечно, смотрела. Какую душу вложили в изготовление ролика. Но я еще смотрела на профессиональные ошибки. Что было допущено, чего не хватало. И можно ли это показать по телевидению».

Показывать по телевидению можно! Такое заключение получили создатели многих роликов. Первое место разделили между собой 2 команды: томилинской школы19 и 16 гимназии «Интерес».

Петр Ульянов, председатель Московского областного Молодежного парламента, председатель ОПЛР:

«Действительно, вызывают чувство огромной гордости тому уважению, с которым сохраняются те традиции и исторические традиции, и традиции ваших общеобразовательных учреждений, которые формируют вас как личностей, который любят нашу страну, нашу Московскую область, и наш Люберецкий муниципальный район».

Может быть, для когото это удивительно, но оба сюжетапобедителя были о Великой отечественной войне. Молодежь попрежнему трогательно, с безусловным соучастием и состраданием говорит на эту тему. Рассказывает о поисковых отрядах, ветеранах и о том, как важно помнить прошлое.

Анастасия Щелкунова, ученица СОШ19, г. п. Томилино:

«Это никого не оставляет равнодушным. Это касается каждого. Это было нашим прошлым и, я считаю, что это никогда нельзя забывать».

Виктория Бесшапошникова, ученица гимназии16 «Интерес», г. Люберцы:

«Я считаю, что человек, который знает историю своей страны, он знает самого себя. Без этого нам никак».

Завершилась программа Слета ученического самоуправления развивающими занятиями и психологическими тренингами, на которых участники получили возможность еще раз поупражняться в лидерстве и, возможно, увидеть в себе чтото новое.

Яна Яковлева, Максим Горсков

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.