В администрации Люберецкого района прошло расширенное заседание. Представители городских поселений отчитались перед главой о готовности к холодам и проведении необходимых ремонтных работ к началу отопительного сезонаВ ходе совещания выяснилось, что не в полной мере к зиме готовы в Октябрьском и Малаховке. Подробностидалее в сюжете.

Проведение отопительного сезонаответственный период для руководства муниципального образования. Для того, чтобы он прошел без чрезвычайных ситуаций, подготовка к нему начинается задолго до наступления холодов. Уже к 15 сентября в Люберецком районе степень готовности предприятий жилищнокоммунального комплекса и объектов социальной сферы к работе в зимних условиях составляла 100 процентов.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава г. Люберцы:
«Мы прогнозируем, какие могут быть ситуации нештатные, поэтому у нас повсеместно есть аварийные группы, аварийные бригады. Мы сегодня используем современные технологии с точки зрения контроля за тем, что происходит у нас на сетях электрических, тепловых«.

По просьбе жителей отопительный сезон в этом году стартовал на 10 дней раньше запланированного срока. Сначала подача тепла была запущена в объектах социальной сферы, а затем в жилых домах. На подготовку к осеннезимнему периоду в Люберецком районе затрачено 778 миллионов рублей.

Эдуард Сигалов, начальник управления ЖКХ администрации г.Люберцы:
«Подготовлено прохождение отопительного периода 13 учреждений здравоохранения, 4физкультуры и спорта, 6 объектов культуры, 100 школ, детских садов, и других образовательных учреждений«.

За период подготовки жилищного фонда к зиме Госжилинспекция проверила около 750 домов в Люберецком районе, почти в половине из них  выявлены нарушения. По словам специалистов, хуже всех к отопительному сезону подготовились в Малаховке и Октябрьском. В домах зафиксированы такие недостатки, как подтопления подвалов, нарушения теплоизоляции и теплового режима.

Александр Белоусов, заместитель руководителя территориального отдела22 Госжилинспекции Московской области:
«В поселке Октябрьском я сам был и сам смотрел эти дома. С учетом подписанного паспорта, где стоит подпись главы или заместителя, о том, что дом готов, в домах даже система была без теплоносителя, это говорит о том, что та же самая котельная не работает«.

А управляющие компании, которые лучше всех справились с задачами и показали наилучшие результаты  — «ЛУК» и «ЛГЖТ». За добросовестный труд и профессионализм  глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий в торжественной обстановке вручил грамоты и благодарственные письма сотрудникам сферы ЖКХ.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.