«Люберецкая теплосеть» стоит на страже морального и физического здоровья многих тысяч люберчан. И от того, как готовы ее сотрудники к действиям в обычное время и при возникновении авральных ситуаций, многое зависит.

Сегодня можно говорить о трех слагаемых успеха работы предприятия, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла в дома и социальные учреждения.

Вопервых, это своевременная подготовка к будущему отопительному сезону, которая начинается за некоторое время до окончания текущего.

Андрей Хлопотин, главный инженер АО «Люберецкая теплосеть»:
«В конце апреля мы проводим тепловые испытания. То есть разгоняем сети практически до критических температур, потом резко сбрасываем. Опять поднимаем. Для того, чтобы коэффициент линейного расширения трубопровода повлиял на те участки трубопровода, которые слабоваты. Тем самыммы провоцируем возможные повреждения на трассах для того, чтобы в летнее время это выполнять».

Помимо этого, на предприятии разработан план капитального ремонта, предусматривающий замену «ветхих» инженерных сетей, устаревших конструкционно и выработавших срок эксплуатации котлов, модернизация ЦТП.

Еще один немаловажный показательналичие аварийновосстановительных бригад и оснащение их всем необходимым оборудованием.

Для своевременного реагирования на возникающие нештатные ситуации на предприятии ведется мониторинг работы центральных тепловых пунктов, а дежурный диспетчер круглосуточно принимает сигналы об авариях от жителей, аварийнодиспетчерской службы и управляющих компаний.

Владимир Ружицкий. Глава Люберецкого района. Глава г. Люберцы:
«Стоит задача, чтобы хозяйство работало, как швейцарские часы. Сегодня котельные наши готовы, сети готовы, аварийные бригады укомплектованы, необходимое оборудование есть. Мы сегодня посмотрели на ряд устройств, приспособлений, новшеств. И я надеюсь, что зиму мы перезимуем, и наши люди будут с теплом».

И, конечно, самое главное на любом предприятии, без чего все достижения современной науки и техники абсолютно бесполезны, это коллектив. Готовый к любым неожиданностям, «болеющим» за свое дело.

Владимир Ружицкий. Глава Люберецкого района. Глава г. Люберцы
«Коллектив есть. Я уже работаю не первый год. Коллектив хороший, слаженный, укомплектованный. Хорошие кадры, грамотное руководство, инженерный состав. Поэтому я могу только пожелать, чтобы зима была безаварийной».

Проверка готовности люберецких предприятий и управляющих компаний к холодам будет продолжена. Ведь руководство и жители города должны быть уверены в том, что никакие сюрпризы изменчивой русской зимы не смогут повлиять на комфорт и уют в наших домах.

Ольга Щевелева, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.