Сотрудники Люберецкого районного телевидения во главе с генеральным директором Екатериной Дегтяревой посетили с рабочим визитом Пушкинское телевидение. В ходе встречи коллеги обсудили ряд вопросов касаемо сотрудничества, а также обменялись опытом и поделились своими наилучшими наработками.

Люберецкое и Пушкинское телевидения были созданы практически одновременно. Оба телеканала ведут круглосуточное вещание, но структура и принципы работы значительно отличаются друг от друга. Пушкинские журналисты активно развивают свою деятельность в интернетпространстве, для удобства жителей они внедрили онлайнтрансляцию на сайте телеканала. Сюжеты о событиях города и района выходят не в новостных блоках, как на ЛРТ, а по одному, через каждые 40 минут.

Петр Кузнецов, коммерческий директор телеканала «Твой Пушкинский»:
«У нас идет очень большое совмещение, у нас на съемку, как правило, выезжают 2 человека, иногда и один: он и водитель, он и оператор, он и монтажер, он и журналист. От ведущих мы, к сожалению, отказались, были совсем тяжелые времена, хотя, я считаю, это очень плохо«.

Сотрудники Люберецкого районного телевидения, в свою очередь, рассказали о своем штате, принципах работы и положительных результатах, достигнутых за последнее время.

Екатерина Дегтярева, генеральный директор ООО «ЛРТ»:
«Так как мы и оператор связи и телеканал, соответственно, у нас гдето от 40 до 50 человек варьируется. На студии около 25 человек, это редакция. Это 4 оператора, 4 монтажера, 4 корреспондента, 2 ведущих, шефредактор, редактор и так далее«.

Поделившись информацией и профессиональным опытом, представители ЛРТ осмотрели аппаратуру, с которой работают в Пушкине, а также ознакомились с техническим оснащением телеканала. В конце встречи они пригласили коллег совершить ответный визит в Люберецкое районное телевидение.

Луиза Егиазарян. Максим Горсков. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.