Жителю Красковополуторогодовалому Тимофею срочно требуется помощь. Изза врачебной ошибки, совершенной при родахмальчик болеет эпилепсией. На лечение, которое во многом облегчает состояние ребенка, не хватает денежных средств.

За полтора года своей жизни Тимофей перенес уже 12 реанимаций. Проблемы со здоровьем у мальчика начались с самого рождения. Сразу после появления на свет ребенка на месяц госпитализировали в больницу. Но и потом, после выписки, ему постоянно требовалась помощь медиков. Тимофей сильно отставал в развитии, но массажи, которые проводили ему дома, помогали достигать небольших результатов. Ребенок уже пытался ползти и самостоятельно держать голову. Но 3 января состояние мальчика резко ухудшилось.

Яна Пичугина, мама Тимофея:
«У нас поднялась температура 38, и у него ударил приступ. Сильный приступ с цианозом, он посинел, его всего трясло, он закатил глаза, он не дышал. Длилось это гдето минуту«.

Эпилепсические приступы возникали у мальчика по 100 раз в день, в течение 5 месяцев ребенок питался через зонд. Медики, которые наблюдали за малышом, разводили руками и не давали надежду.

Яна Пичугина, мама Тимофея:
«На нем поставили крест, сказали, что 2 недели максимум, и он может умереть, потому что он войдет в статус этих приступов, и его не смогут вывести«.

Но мама Тимофея не опустила руки, забрав малыша домой, она научила его кушать с ложки и пить с бутылки, а со страшными приступами Яна справляется сама. Девушка уверена, в болезни малыша виноваты врачи. Неправильный расчет веса ребенка привел к тяжелым родам.

Яна Пичугина, мама Тимофея:
«Нужно было делать кесарево сечение, так как у меня слабая родовая деятельность, он для меня очень большой был4 кг. Выдавили, давили долго. Я рожала сутки, он был 16 часов без воды«.

В поисках спасения для своего ребенка Яна обратилась к специалистам в город Тольятти. Специальная кетогенная диета, которую посоветовали врачи, дала положительные результаты. За месяц количество приступов Тимофея снизилось на 80 процентов. Чтобы продолжить лечение, необходима корректировка питания, до 11 декабря нужно собрать 90 тысяч рублей. Девушка воспитывает сына одна, для нее это неподъемная сумма.

Яна Пичугина, мама Тимофея:
«Все средства уходят на лекарства, так как мы их до сих пор пьем, оборудование, консультации врачей, одна консультация стоит в среднем от 2 до 5 тысяч рублей, один наш препарат, которого хватает на месяц5 тысяч рублей«.

Мама Тимофея до сих пор помнит день, когда он в последний раз улыбался, это было в декабре прошлого года, сейчас Яна мечтает, чтобы таких фото в ее телефоне было как можно больше. Банковские реквизиты и счета, на которые можно перечислить деньги, опубликованы на сайте Люберецкого районного телевидения в рубрике «Нужна помощь!».

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов. www.lrt.tv.

 

реквизиты:

Получатель: Пичугина Яна Дмитриевна

Номер Карты Сбербанк: 4276 8800 7371 0141
Номер карты Сбербанк(евро): 5469 4000 1379 8314
Яндекс кошелёк: 410014141123232
PayPal: ksu0689@mail.ru

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.