В Люберцах подвели итоги конкурса на предоставление субсидий субъектам малого и среднего бизнеса. Два предприятия получили финансовую помощь из городского бюджета в размере 500 и 300 тысяч рублей.

Андрей Сыров, заместитель руководителя администрации г.Люберцы:
«Одним из ключевых приоритетов деятельности администрации города Люберцы является поддержка реального сектора экономики города и стимулирование создания новых малых предприятий. В рамках данной программы производится производственным предприятиям и начинающим предприятиям предоставляется безвозмездная поддержка в виде субсидий из городского бюджета…»

Согласно конкурсу, субсидии выделяются для частичной компенсации затрат по модернизации предприятий, использующих труд инвалидов, для погашения процентных ставок по кредитам и лизингу, а также начинающим бизнесменам, реализующим проекты в сфере бытового обслуживания, информационного сопровождения, открывающим детские развивающие центры и минисады.

Победителями конкурса стали 2 предприятияэто «Техэнергокомплекс» и «Техношкола». Они получили финансовую помощь в размере 500 и 300 тысяч рублей.
Необходимо отметить, что конкурс на получение субсидий пройдет повторно. Заявки на получение финансовой помощи можно подать до 21 ноября.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.