Юная люберчанка стала обладательницей призового места на Всероссийском конкурсе декоративноприкладного творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». По этому поводу ученицу 25ой школы поздравили представители Управления образованием и Всероссийского добровольного пожарного общества.

Теперь поющая игрушечная собака будет всегда напоминать ей о призовом месте на всероссийском конкурсе. Ученица 5го «А» класса Дарья получила ее заслуженно. Уже в своем юном возрасте девочка прекрасно знает, что играть с огнем нельзя. Победоносную работуподелку в виде огнетушителя делала с удовольствием.

Дарья Самогородская, ученица школы25, г.Люберцы:
«Пожарная тематика, огнетушитель он тушит огонь. Он был сделан из бутылки, которая была обмотана красными колготками. Мне помогала мама делать лицо из эластичных колготок, там был еще такой шланг черный. Я участвовала для души, чтобы мне нравилось, но победа тоже, конечно, присутствовала…»

«Пожарник»-огнетушитель, которого сделала Дарья Самогородская, до призового места на Всероссийском этапе, победил на муниципальном и областном уровнях конкурса «Неопалимая купина». Участие в таких мероприятияхэто совмещение приятного с полезным. Ведь приобщение детей к основам пожарной безопасности через призму творчествачасть профилактической работы с молодым поколением.

Александр Петров, председатель Совета люберецкого районного отделения ВДПО:
«В любом случае, прежде чем приступить к какойто работе, ребенок, прежде всего, будет изучать тематику противопожарную. Т.е. и историческую справку можно. Человек вкладывает видение свое, естественно он вкладывает и в дело предупреждения пожаров в  целом, он воспитывается мерам пожарной безопасности…»

Заслуги Дарьи, прежде всего, связывают с ее трудолюбием и талантом, а также с работой педагогов 25й школы, которые правильно преподносят ребятам эту важную тему. Необходимо отметить, что воспитанники именно этого образовательного учреждения часто становится призерами различных конкурсов.

Анна Троян, Максим Горсков, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.