День пожилого человека отметили в Люберцах. Во Дворце культуры прошел праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы района. Поздравить старшее поколение пришли представители администрации и духовенство.

Вспомнить музыку молодости, услышать слова благодарности и проявить свою активную жизненную позицию сегодня в этот зал пришли те, кого сейчас называют старшим поколением. Ветераны Великой Отечественной войны, почетные граждане Люберецкого района, пенсионеры.

Протоиерей Димитрий Мурзюков, настоятель Храма Преображения Господня, г. Люберцы:

«Светский мир рассуждает о старости, как о бессилии. Но церковь Христова свидетельствует, что это есть самый сильный возраст. По мысли святителя Григория Богослованет ничего сильнее старости».

Их поколению пришлось нелегко. Пережить войну и возродить страну из руинпоистине подвиг нам неведомый. От того и не перестаем мы удивляться силе духа с которой они живут.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:

«Именно Вы своим трудом, опытом, сегодня достаточно активно занимаетесь самыми разными делами, в чемто воспитываете нашу молодежь, очень активно влияете на тех, кто находится у власти. За что вам огромное спасибо. Вы абсолютно ко всему не равнодушны».

Неравнодушию этому они и сейчас продолжают учить друг друга и своих внуков. Увлеченно читают стихи на сцене и уверенным голосом произносят речи.

Мария Бодрова, ветеран Великой Отечественной войны:

«Уважайте свою семью обязательно. Детей, внуков, правнуков, соседей, даже врага своего надо уважать. Ибо предупрежден, значитвооружен».

А внуки для них играют  на музыкальных инструментах, танцуют, поют. Одним словом, вседля того, чтобы праздник удался таким, какими помнят праздники своей молодости наши бабушки и дедушки.

Яна Яковлева, Александр Орлов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.