«Мы в ответе за тех, кто нам верит». Под таким девизом в Люберцах прошла акция помощи бездомным животным. Деньги, корм и лекарства, собранные в ходе акции, будут переданы в приют в Некрасовке.

Для маленькой Варвары Качановой выходной день в парке превратился в настоящее событие. Вместе с мамой она стала участницей акции помощи бездомным животным. У Наташинских прудов в субботу днем появились палатки, где прохожие могли поиграть в беспроигрышную лотерею, купить сувенир и оставить деньги или корм для собак и кошек.

Ксения Качанова, участница акции:

«Дочка очень захотела поинтересоваться, что за собачки, кошечки нарисованы у вас здесь. И она очень любит, очень любит животных, поэтому мы заглянули к вам. Хотели помочь животным, которые не имеют своего дома».

«Мы в ответе за тех, кто нам верит» — так звучит название акции. Стартовала она еще 4 октября. На протяжении нескольких дней волонтеры раздавали жителям стикеры и листовки, в которых призывали заботиться о братьях наших меньших.

Татьяна Курилович, сотрудник прессслужбы администрации Люберецкого района:

«Считаем, что наши домашние животные находятся рядом с нами, не только потому что они нами приручены, а еще и потому что они действительно искренне нам верят, нам преданы и нас любят. И, наверное, «Преданней собаки нету существа», — это вот известная песенка из Приключений Электроника и, наверное, все собачники со мной согласятся, как и кошатники».

Организаторами акции выступили администрация Люберецкого района и волонтерский проект «Котовски & Собакен».

Ксения Кривченко, основатель проекта «Котовски & Собакен», г. Москва:
«Мы своими силами всегда проводим подобные выставки в Наташинских прудах. Сегодня, правда, мы не привезли животных из приюта, потому что погодные условия, мы боялись, что дождь, что они заболеют».

Однако, выбрать себе четвероного друга можно было по фотографиям. Там же узнать у  представителей проекта о его характере, возрасте и привычках.

Варвара Качанова, участница акции:

«Мне очень хочется какоенибудь животное завести. Хотя я не очень люблю собак, но очень люблю кошечек. Которые особенно милые и красивые, пушистые. С глазками такими, вот я вот таких очень люблю».

Мама обещала Варе Качановой, что спустя какоето время они заведут домашнее животное. И теперь она твердо решила, что они обязательно возьмут его из питомника. А пока их подарки животным и все остальные, что удалось собрать во время акции, будут переданы в приют для бездомных животных «Некрасовка».

Яна Яковлева, Кирилл Евгеньев

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.