В Центральной детской библиотеке «Бригантина» состоялось подведение итогов акции, приуроченной к Всемирному дню защиты животных. На протяжении месяца учащиеся люберецких школ собирали продукты питания, а также бытовые принадлежности для приюта «БимТомилино».

Акция «Дай лапу, друг» стала доброй традицией сотрудников «Бригантины». Уже четвертый год подряд они проводят мероприятие, направленное на помощь бездомным животным. Начиная с 15 сентября, читатели детской библиотеки, а также школьники собирали все самое необходимое для братьев наших меньших.

Наталья Никитина, заведующая методикобиблиографическим отделом центральной детской библиотеки «Бригантина»:
«Мы понимаем, что это капля в море, то, что мы собираем, передаем приюту, но это имеет очень важное воспитательное значение для детей. Потому что они с детства понимают, что добро, то, что они несут в мир, с этим добром мы будем жить и только благодаря этому выживем мы все«.

Среди собранногосухой корм, игрушки, а также постельные и бытовые принадлежности. Каждый из этих детей внес частичку добра в большое, общее дело.

Изабелла Макарян, ученица МОУ СОШ9 г.Люберцы:
«Я очень люблю животных, и хочу помочь кошечкам и собачкам, у которых нет дома«.

Анна Липатникова, ученица МОУ СОШ9 г.Люберцы:
«Я решила принести корм для собак изза того, что мне было жалко их, и, поэтому, мы с мамой решили зайти в магазин и купить им«.

Ребятам рассказали о Всемирном дне защиты животных, а также показали фильм о жизни приюта и его подопечных. В гости к маленьким благотворителям пришли и сотрудники фонда «БимТомилино». Они ответили на вопросы  детей и пригласили их в гости —  познакомиться поближе с теми, кому они помогли.

Луиза Егиазарян. Никита Скраган. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.