1 сентября в гимназии16 состоялся Всероссийский урок мира. Генеральный директор Люберецкого районного телевидения Екатерина Дегтярева провела беседу с учениками 11 класса на тему выбора будущей профессии.

Первый учебный день в гимназии16 традиционно начался с торжественной линейки. Отдохнувшие за лето и полные сил, воспитанники учебного заведения готовы идти к новым знаниям и новым достижениям. Пожелания удачи и слова поздравлений прозвучали не только от педагогов и руководства гимназии, но и от представителей администрации города.

Александр Алешин, руководитель администрации г.Люберцы:
«Я хочу пожелать и коллективу учителей и всем присутствующим здесь только отличных оценок, крепчайшего здоровья, удачи и успехов во всем«.

После праздничной линейки ученики прошли в свои классы на первый урок. Для выпускников гимназии он стал особенным, вместо привычного классного часа у них по расписанию Всероссийский урок мира. Тема беседысамая актуальная для ребят, стоящих у порога взрослой жизни – «Выбор будущей профессии». А в роли учителягенеральный директор Люберецкого районного телевидения. Екатерина Дегтярева поделилась ценными советами, исходя из собственного опыта. На своем примере она доказала, что учиться и самосовершенствоваться никогда не поздно, главноезаниматься тем, что, действительно, интересно.

Екатерина Дегтярева, генеральный директор ООО «ЛРТ»:
«У меня же была мечта стать режиссером, она же гдето во втором классе произнеслась, и она все таки меня привела к профессии журналист. Я поняла, что мне не хватает знаний, просто элементарно. Я вообще по жизни постоянно учусь, потому что когда понимаешь, вот это не интересно, интересно это, то идешь обучаться. Я пошла учиться, то есть, работая в телецентре «Останкино», я пошла учиться на годовые курсы и получила специальностьрежиссер телевизионных программ«.

Педагоги 16 гимназии регулярно проводят подобные беседы с учениками. Ведь при выборе будущей профессии очень важна помощь старших наставников. А встречи такого формата мотивируют ребят к достижению высоких целей.

Татьяна Мантрова, педагог гимназии16:
«Я на своих уроках литературы очень часто задеваю тему будущности. Обращаюсь то к одной профессии, и на уроках русского языка тоже, то к другой. Стараемся приглашать в класс интересных людей, тех, кто уже состоялся, чтобы они поделились своими впечатлениями«.

В конце встречи Екатерина Дегтярева поделилась профессиональными планами на ближайшее будущее и пожелала одиннадцатиклассникам удачи при выборе жизненного пути.

Луиза Егиазарян. Кирилл Евгеньев. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.