Глава Владимир Ружицкий провел встречу с жителями Люберецкого района. В общении с населением участвовали представители структурных подразделений администрации, управляющих компаний и общественных организаций.

Начал встречу с жителями Владимир Ружицкий с отчета о подготовке жилого фонда к холодам. «До конца сентября во всех домах будут завершены ремонтные работы отопительных систем» — сообщил глава. Все котельныеа в Люберцах их порядка 80уже подготовлены.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:

«И водоканал, и теплосеть, и электрическое хозяйство. Потому что все, что в дом входит, оно должно функционировать. Сегодня к нам поступают жалобы, с каждым днем этих жалоб все меньше. Потому что пускают тепло, идет завоздушивание в трубопроводах, в системах отопления. Понятно, что коммунальщики наши работают».

Но если зимой люберчане не замерзнут, то осеньютонут. Не предусмотренная еще в советское время ливневая канализация сегодня в городе необходима. Жители домов, находящихся рядом с Октябрьским проспектом, жалуются, что после дождей их затапливаетОднако, ливневая канализациядорогое удовольствие и реализовать проект ее строительства вдоль главной магистрали Люберец быстро и без помощи Москвыневозможно.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:

«Но такая программа естьЯ надеюсь, что до года 20ого эта тема будет решена. Если я вам скажу, что это будет решено завтра, я вас просто обману. Потому что это проект серьезный, есть коммуникация по этой трассе. И когда это будет выполнен, мы, конечно же, отведем все от домов и пустим в эту ливневую канализацию».

Еще одна проблема в сфере ЖКХ была озвучена на встрече неоднократно жителями разных районов города. В Люберцах завелись крысы.

Жительница города Люберцы:

«Кроме основных жильцов, которые платят коммунальные услуги, у нас есть четвероногие жильцы, которые не платят этого, это крысы. Крыс полно, полный подвал. Они бегают вообще везде. Вдоль домаэто постоянные жильцы. Играют дети во дворекрысы перебегают дорожку, дети пугаются».

К счастью, справится с надоедливыми и опасными грызунами коммунальным службамне сложно. Потравить их обещали в ближайшее время. Кроме крыс жить люберчанам мешают недобросовестные владельцы фур, которые паркуются запрещенных местах, ямы на дорогах и еще оставшиеся ларьки с шаурмойОднако, — представители администрации заверилиямы и несанкционированный общепит уберут, а водителей большегрузов будут штрафовать.

Яна Яковлева, Кирилл Евгеньев, Никита Скраган

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.