В городском поселении Красково появилась новая достопримечательность. Здесь установили скульптуру, посвященную фильму Глеба Панфилова «Начало». Детство народной артистки СССР Инны Чуриковой, сыгравшей главную роль в картине, прошло в поселке Коренево. Событие приурочено к Году кино в России.

Идея создания памятника, посвященного фильму «Начало» принадлежит скульптору, заслуженному художнику России Александру Рожникову и главе городского поселения Красково Владимиру Волкову. Ведь актриса, сыгравшая в «Начале» главную рольИнна Чурикова  — с 1946 по 1954 годы жила в поселке Коренёво.

Владимир Волков, глава г. п. Красково:

«Мы с ней встретились, проговорили саму идею, получили одобрение на эту скульптурную композицию, посвященную фильму «Начало». Обсудили это все с Глебом Анатолиевичем Панфиловым, режиссером, ее супругом. И получили добро».

С января Владимир Рожников создавал свое произведение. В нем продуманы все детали. Даже направление взгляда Инны Михайловны. За тем, чтобы скульптура была установлена правильно, он следит лично.

Александр Рожников, скульптор:

«У нас и композиционно как бы достаточно удачно композиция, и чисто идеологически. Вот она смотрит на храм, она, возможно, благодарит всевышнего за тот успех, который жизнь ей подарила».

В полной мере насладиться скульптурной композицией жители Красково смогу после официального открытия, а пока ее накрыли защитной пленкой, которую снимут в присутствии самой актрисы. Инна Чурикова приняла приглашение принять поучаствовать  в торжественной церемонии.

Яна ЯковлеваКирилл Евгеньев

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.