Урок пожарной безопасности прошел в школе21. В начале нового учебного года ребятам рассказали о мерах по предупреждению возгорания, действиях в условиях пожара и правилах обращения со средствами пожаротушения.

Первый урок в люберецкой 21 школе был несколько необычным. Учитель с капитанскими звездами на пагонах задает вопросы по технике безопасности, рассказывает, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и как попросить о помощи по номеру 112. Завершилось занятие тоже не так, как предполагалосьвместо привычного школьного звонкапрозвучала пожарная сирена.

Учебнотренировочная эвакуация и операция спасения пострадавшего из окнаэто часть программы по обучению детей мерам безопасности. Тут пожарные продемонстрировали отработанные до автоматизма действия и проверили готовность учебного заведения к чрезвычайным ситуациям.

Сергей Зубков, старший инспектор отдела надзорной деятельности по Люберецкому района:

«Основной задачей было посмотреть на сколько оперативно и слажено весь личный состав образовательного учреждения эвакуируется в безопасную зону. Так же еще раз проверить работоспособность систем противопожарной защиты, которая установлена на данном объекте. Это и автоматическая система пожарной сигнализации, и система оповещения управления эвакуации людей при пожаре».

Операция показала, что все системы находятся в рабочем состоянии. Школьникив хорошем настроении. А смотр пожарной техники в завершении мероприятия очень напоминал пенную дискотеку. И уже не ясно было, то ли это несгибаемые спасатели только что доставшие школьника из окна 3 этажа, то ли фокусники, показывающие детям радугу.

Яна Яковлева, Александр Орлов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.