Сотрудники Госадмтехнадзора проверили состояние территории, прилегающей к железнодорожной станции «Панки». Какие нарушения выявлены в ходе рейда, и за что «РЖД» грозят штрафные санкциив репортаже Луизы Егиазарян.

Ржавые ограждения, бутылки, спрятанные под окошенной травой, и горы невывезенного мусора. Такую картину сотрудники Госадмтехнадзора наблюдают здесь не впервые, неоднократные призывы к чистоте и порядку остаются неуслышанными. После последнего визита инспектора  возле железнодорожной станции произвели покос травы, но, и здесь не обошлось без сюрпризов.

Дмитрий Терентьев, заместитель начальника территориального отдела15 ТУ Госадмтехнадзора Московской области:
«Мало того, что бытовой мусор надо было складировать в мешках, там еще порядка 2 кубов старого ограждения, которое было откудато демонтировано и свалено там же под кустами«.

Мусор обнаружили не только на территории, прилегающей к станции, но и на самой железной дороге. Состояние пешеходного моста и ограждения платформы также оставляет желать лучшего.

Дмитрий Терентьев, заместитель начальника территориального отдела15 ТУ Госадмтехнадзора Московской области:
«Видимо, недостаточное финансирование, либо неправильное распределение финансовых средств, которые выделяется на благоустройство территории, и мы видим, что забор находится в таком плачевном состоянии«.

За нарушения, выявленные в ходе рейда, ОАО «РЖД» будет привлечено к административной ответственности. За ненадлежащее состояние территории предусмотрен штраф до 30 тысяч рублей.

Луиза Егиазарян. Никита Скраган. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.