Луиза Егиазарян, корреспондент:
«История Люберецкой журналистики берет свое начало с далекого 1931 года. Именно тогда вышла в свет первая районная газета «Ухтомский пролетарий», в этом же году появился радиоузел. Популярные в то время информационные выпуски люберчане услышали одними из первых в Московской области«.

На сегодняшний день Люберецкий район занимает достойное место в системе информирования населения: 3 телекомпании, радио, районные газеты, и интернетпорталы. 55 сотрудников местных СМИ являются членами Союза журналистов Подмосковья. И главное, не только наличие всех этих ресурсов, а их постоянное развитие.

Рустам Хансверов, председатель Люберецкого регионального отделения Союза журналистов Подмосковья:
«Радио сегодня переходит на новый формат, у нас есть сайтонлайн, мы пробуем этот вариант, а газета тоже выходит на онлайнпространство. Сегодня есть заказ, такая потребность у читателейв электронном виде знакомиться с новостями«.

Десятая медианеделя Люберецкого района совпала с несколькими знаменательными датами. Журналисты газеты «Люберецкая панорама», а также сотрудники местного радио отмечают в этом году свои юбилеи. На торжественное мероприятие пригласили людей, которые долгие годы посвятили себя работе в средствах массовой информации. Специально для них и для гостей праздника в фойе возле актового зала организовали выставку, в которой отражена история развития местной печати и радио.

Галина Талалаева, бывший главный редактор Люберецкой редакции радиовещания:
«Мы всегда работали на люберецкой земле, мы знали своих радиослушателей очень часто в лицо, и они нас знали. К сожалению, проводное вещание сейчас на излете, считается, что оно умирает, но умирает только само вещание с технической стороны, не умирает опыт, не умирает желание работать, и не умирает интерес радиослушателей к нам«.

Поздравить люберецких журналистов пришли не только первые лица города и района, но и представители Совета Федерации.

Лидия Антонова, член Совета Федерации:
«Я хочу поблагодарить вас от всего сердца за это мужество, которое присутствует в вашей профессии. Вы всегда на виду, даже если вы берете псевдоним, или вы не подписываете материал, всегда все понимают, кто это. И это мужествосказать правду, или поднять тему, которая может оказаться очень сложной«.

Символично, что праздник состоялся в Международный день солидарности журналистов. Поэтому в актовом зале Дворца культуры собрались не только виновники торжества, но и их коллеги по цеху. Сотрудники Люберецкого районного телевидения поздравили юбиляров, и вручили им памятные подарки.

Екатерина Дегтярева, генеральный директор ООО «ЛРТ»:
«Это и ваши юбилеи, и наши юбилеи, потому что мыодна большая журналистская семья. И, конечно, мы еще раз вам хотим сказать, что вы все можете рассчитывать на нашу поддержку, и мы знаем, что мы от вас всегда получим поддержку«.

Для гостей мероприятия выступили вокальные, танцевальные и театральные коллективы. Праздничный концерт продлился около трех часов. В перерывах между выходами артистов лучшим представителям люберецких СМИ вручали грамоты и благодарственные письма.

Луиза Егиазарян. Никита Скраган.www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.