Крупная авария на стойке стала причиной затопления улиц на Севере Люберец и в Некрасовке. Причиной стало повреждение большой трубы, подающей холодную воду.

Эдуард Сигалов, начальник Управления ЖКХ администрации Люберецкого района:
«На это время у нас труба «Мосводоканалом» перекрыта. На данный момент там уже воды практически нет. Была затоплена 2я Вольская улица Некрасовки, достаточно серьезно. Сейчас «Мосводоканал» занимается тем, чтобы подать воду в Некрасовку, в связи с тем, что была перекрыта вода…»

По словам очевидцев, из места повреждения бил большой фонтан воды, которая в буквальном смысле слова, в мгновение утопила большое количество легковых автомобилей, припаркованных вблизи столичной гимназии1595, а также жилых домов. Многие машины пришлось вытягивать из мест подтоплений тросом.

Марьяна Понамарева, жительница Москвы:
«Затопило очень большую площадь за гимназией1595. На этой парковке паркуется очень много педагогов, очень много жителей этого района. Как видите, стоки не чистят, вода не сливается, пруд вышел из берегов. Затопило очень сильно машину классного руководителя, потому что она самая маленькая. Люди очень переживают с кем судиться, куда бежать…»

«Мы не успели машины отогнать, как вода наполнила, нам некуда было деваться. Вся машина все. И не знаем теперь к кому обращаться, куда, чего. Никто ничего не может сказать…»

На данный момент жалоб от люберецких автовладельцев не поступало. Столичным водителям пострадавших авто следует обратиться в управу Некрасовки. Необходимо отметить, что откачку воды осуществляли 3 бригады «Мосводоканала». Уже сейчас проведены все необходимые действия по ликвидации последствий аварии. В ближайшее время будут определяться виновники произошедшего.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.