Теперь льготники микрорайона Красная горка могут добраться до метро без препятствий. Маршрут социального автобуса501 продлили по просьбам жителей северной части города Люберцы. Он охватит большинство улиц микрорайона Красная горка, начиная от новой поликлиники и заканчивая станцией метро «Выхино».

С одной стороны Люберцы, с другойМосква. Улица Инициативная в северной части города разделяет столицу с Подмосковьем. Уникальное место, однако, его жители до настоящего момента добирались до ближайшего метро только на московском общественном транспорте, где больше года их льготы не действуют.

Анастасия Воронина, жительница г.Люберцы:
«Когда у нас отобрали социальные льготы, и не было возможности проезда на 722м,723м, по льготному проезду, мы, конечно, все расстроились, долго ходили, просили, чтобы нам сделали альтернативу. Добирались платно, приходилось ходить пешком до станции, ну, както выходили на маршрутках платно…»

По многочисленным просьбам жителей, люберецкие власти совместно с областным Министерством транспорта скорректировали и удлинили уже существующий социальный маршрут501.

Анна Троян, корреспондент:
«Теперь 501 автобус ходит с увеличенным охватом. Жителям с социальными картами, которые проживают на Инициативной и на других приближенных улицах, будет проще добраться до метро Выхино и станции Люберцы…»

Маршрут и время в пути увеличились, теперь из пункта «А» в пункт «Б» пассажир доедет за 40 минут. Однако преимущества расширенного следования очевидны: автобус охватывает большую часть микрорайона 78. А именно:

Алексей Передерко, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«Проходить по улице Люберка, выходит на улицу Наташинская, и иметь конечную остановку на пересечении Наташинской и проспекту Гагарина. В обратном направлении двигается он по проспекту Гагарина, по проспекту Победы и приходит опять к данному месту, на котором мы с вами находимся. В продлении чего мы двигаемся с вами к станции Люберцы и переходим на маршрут, который уже существует, до станции Выхино…»

Первыми по новому пути проехали неравнодушные жители микрорайона 78 и Глава Владимир Ружицкий. Люберчане поблагодарили представителей власти за выполненное обещание.

Владимир Ружицкий, Глава Люберецкого района, Глава г.Люберцы:
«Наши жители привыкли к определенным маршрутам, особенно наши пенсионеры, и, понятно, что люди хотят доехать по льготам, бесплатно и об этом многое писали и говорили и мы сегодня пустили 501й маршрут01:01 +(перебить)01:09Этот маршрут пойдет от новой поликлиники01:12 +02:03Понятное дело, люди жаловались, потому что им доехать до метро приходится сложно, много времени теряют. Вот этот маршрут им позволит более быстро и оперативно доезжать до станции метро «Выхино»…»

Всего под 501й маршрут выделено 6 автобусов, которые ходят с интервалом в полчаса. Жители говорят, что этого недостаточно, поэтому власти подумают над тем, чтобы по возможности увеличить количество рейсов.

Анна Троян, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.