Эстафета официантов, «Аллея Славы» и «Звездный карнавал». В Люберцах готовятся к масштабному празднованию Дня города. Мероприятия организуют на 29 площадках. Обо всем этом в ходе прессконференции в Москве рассказал Владимир Ружицкий.

В этом году Люберцы отметит свой 393 день рождения. Накануне праздника подготовительные работы идут полным ходом. По просьбе жителей на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Смирновской обустраивается новая зона отдыха. Торжественное открытие сквера, в котором появится еще одна визитная карточка Люберец, станет частью празднования Дня города.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава г. Люберцы:
«Я надеюсь, что это станет неким таким местом притяжения для люберчан, потому что это центр города, мы его обустроили, планируем открытие 9 числа 02.41 СКЛ 02.48 Чтобы в полный рост, по полной программе этот сквер уже работал в день города«.

В праздничный день люберчане не забудут о тех, кто отдал свои жизни во время Великой Отечественной войны. В честь 75ой годовщины битвы под Москвой в микрорайоне Красная горка состоится акция «Аллея Славы». Жители города посадят более 50 лиственных деревьев. Начало мероприятия запланировано на 10.00.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава г. Люберцы:
«Будут высажены клены, каштаны, яблони, декоративные вишни«.

Праздничные мероприятия организуют на 29 площадках, жителей и гостей города порадуют более 200 творческих коллективов. В этом году с концертами выступят не только артисты района, но и звезды советской и российской эстрады. Перед зданием администрации в 18:30 стартует музыкальный проект «Звездный карнавал», посвященный творчеству Александра Барыкина.

Олег Успенский, продюсер проекта «Звездный карнавал»:
«Мы хотим это все вынести очень глобально, будем приглашать и «Карнавал», и «Живую воду». Я разговаривал с Владимиром Пресняковым, он с удовольствием будет участвовать, с Владимиром Кузьминым разговаривал. Многие, многие звезды будут участвовать в этом проекте«.

Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут порядка 30 тысяч человек. Обеспечивать их безопасность будут сотрудники полиции, ГИБДД, а также казаки и народные дружинники.

Луиза Егиазарян. Александр Орлов. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.