В подмосковном городе Пушкино состоялось награждение победителей и призеров  областного творческого конкурса рисунков «Мир, в котором я живу». Основная тема номинацийкультура братских народов России и межнациональные отношения.

В конкурсе «Мир, в котором я живу» приняли участие почти двести учащихся школ со всех муниципалитетов Московской области. Самому младшему участникушесть лет, самому старшему16. На конкурс принимались любые работы.

Юлия Левина, координатор Интернационального Дома «Дружба», г. Пушкино:

«Это могли быть совершенно детские рисункикоторые нарисованы не совсем твердой рукой, но при этом излучающие настолько позитивную энергию, где видно было, что ребенок старался«.

Основная тема конкурсадружба братских народов России. Поэтому его организации помогали национальные автономии Подмосковья. Среди других, грамотой за активное участие наградили Фарита Мухтасарова, председателя Региональной татарской национальнокультурной автономии Московской области. Организаторы конкурса отметили, что в этом году поступило очень много хороших работ. Поэтому члены жюри решили наградить всех участников и придумали дополнительные номинации. Отдельным прИзом, например, была отмечена работа Софьи Просветовой из Ступино. Жюри конкурса посчитало, что ее Снегурочка похожа на героиню Инны Чуриковой из старого советского фильма «Морозко». И присудила победу в номинации «Схожесть с киногероем». Сказка «Морозко» у девочкилюбимая.

Софья Просветова, г. Ступино:

«Мне она очень нравилась в детстве, я считала ее интересной«.

Выставка лауреатов областного конкурса рисунков  «Мир, в котором я живу», будет по традиции экспонироваться в Интернациональном Доме «Дружба» города Пушкино. Кроме того, рисунки примут участие в другом конкурсе, организованном в настоящее время правительством Московской области, который также посвящен дружбе народов.

Вадим Акентьев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.